Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7802 просмотра

Книгу Назарбаева презентовали в Берлине на немецком языке

27 ноября Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы совместно с посольством РК в Германии презентовал книгу Назарбаева "Эра Независимости" на немецком языке.

27 ноября Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы совместно с посольством РК в Германии презентовал книгу Назарбаева "Эра Независимости" на немецком языке, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда.

Презентация состоялась в рамках научно-практической конференции "Казахстан: страна, устремленная в будущее" в Берлинском Университете им.Гумбольдта (г. Берлин, Германия).

В мероприятии приняли участие чрезвычайный и полномочный посол РК в ФРГ Болат Нусупов, вице-президент Берлинского университета им. Гумбольдта профессор Петер Френш, уполномоченный правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией, странами Центральной Азии и "Восточного партнерства" Дирк Визе, Уполномоченный по восточной Европе, Южному Кавказу и Центральной Азии МИД ФРГ Михаэль Зиберт и другие.

На презентации Болат Нусупов отметил: "Книга Президента "Эра независимости" переведена на международные языки и презентована в городах Москва, Санкт-Петербург, Лондон, Баку. И сегодня, благодаря Фонду Первого Президента проходит у нас, в Берлине. Наше мероприятие проходит в канун двух больших казахстанских праздников - Дня Первого Президента и Дня независимости, которые мы будем отмечать в декабре. Весьма символично, что эти праздники стоят так близко друг к другу, потому что между ними имеется глубокая неразрывная связь".

Новая книга Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева позволит каждому найти свое прочтение. Ее уникальность в том, что она ориентирована на широкую аудиторию.

"Эра Независимости" состоит из четырех частей, которые погружают читателя в разные исторические периоды становления независимого Казахстана. В ней описаны три волны модернизации развития и успеха Казахстана. Президент, как непосредственный участник событий, делится своим взглядом на непростой путь, пройденный Казахстаном.

В период с 2000 по 2010 годы разворачивается основной этап реализации Стратегии "Казахстан – 2030", принятой главой государства в 1997 году.

Финальная часть книги посвящена 2010 годам. Казахстан не останавливается на достигнутом, и принимается за выполнение новой амбициозной задачи – Стратегии "Казахстан – 2050".

Книга главы государства "Эра Независимости" в Казахстане презентована в декабре 2017 года.

Следует отметить, деятельность Фонда Первого Президента сосредоточена на реализацию проектов, нацеленных на развитие человеческого капитала. В частности, это поддержка инициатив и творческого потенциала талантливой молодежи.

В этом смысле важно, что в книге "Эра Независимости" заложены стратегические месседжи, направленные преимущественно к подрастающему поколению.

Также в рамках презентации труда Елбасы состоялась фотовыставка "Астана – жемчужина Великой степи", подготовленная Фондом Первого Президента к 20-летию столицы. На выставке представлены порядка 40 картин с уникальными сооружениями Астаны.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.