Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4565 просмотров

Актюбинские волейболисты завоевали Суперкубок страны

С 9 по 13 ноября в Хромтау прошёл первый малый круг национальной лиги по волейболу среди мужских команд в группе "Б". В этой группе играли 4 команды: «Атырау» (Атырау), «Есиль-СК» (Петропавловск), «Мангистау» (Актау) и «ТНК Казхром» (Актобе).

С 9 по 13 ноября в Хромтау прошёл первый малый круг национальной лиги по волейболу среди мужских команд в группе "Б". В этой группе играли 4 команды: «Атырау» (Атырау), «Есиль-СК» (Петропавловск), «Мангистау» (Актау) и «ТНК Казхром» (Актобе), передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

По новой схеме помимо очков чемпионата разыграли Суперкубок страны между командами "ТНК Казхром" и "Атырау". Наши волейболисты выиграли соперников со счётом 3:1. Таким образом команда "ТНК Казхром" стала обладателем Суперкубка страны. Лучшим игроком Суперкубка Казахстана признан игрок Байнякшин Роман из этой же команды, сообщили "Диапазону" в управлении физической культуры и спорта.

- В нашей области активно развивается волейбол. Три команды выступают в национальной лиге и в высшей лиге на чемпионатах страны, - проинформировали в облспорте, - Также в 2018 году в молодёжной лиге юношеские сборные команды области в двух возрастных категориях 2001-2002 и 2003-2004 г.р. завоевали звания чемпионов РК.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.