Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3820 просмотров

​Деревья вырубили из-за реконструкции парка

6 ноября читатель из Хромтау сообщил о вырубленных деревьях на своей улице.

6 ноября читатель из Хромтау сообщил о вырубленных деревьях на своей улице, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

- На улице Спортивной в Хромтау был парк. Сейчас от него ничего не осталось. Вырубили все деревья, - говорилось в заметке «Народный репортер. В Хромтау вырубили парк».

Акимат города Хромтау прокомментировал произошедшее.

- В этом году начались строительно-монтажные работы по реконструкции центрального парка г. Хромтау. Работа переходящая и будет продолжена в 2019 году. Проектом предусмотрена беговая и велосипедная дорожка, строительство фонтана в виде чаши, реконструкция сцены, флагштока, установка видеонаблюдения, электроосвещения, ЛЭД-экрана, благоустройство и озеленение территории, устройство входных групп, укладка пешеходных дорожек из брусчатки.

По ул. Спортивная образовались заросли дикорастущих кустарников, было замусорено, а также наблюдалось место скопления бродящих собак. В связи с этим были произведены работы по санитарной вырубке сухостойных деревьев и кустарников. Здесь будет установлен ЛЭД-экран, посадят многолетние травы (газон). Будет сделано ограждение, входная группа, укладка пешеходной дорожки из брусчатки и электроосвещение по периметру.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Как у нас любят массовую вырубку зеленых насаждения оправдывать всякого рода реконструкциями!( Согласен, был там сухостой, но не весь же лес рубить(..... Дошло областное руководство и до Хромтау(

    0
    0