Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3929 просмотров

Выставку памяти Дениса Тена открыли в столице

На выставке представлены фотографии со знаковых спортивных мероприятий, видео-проект от коллег и друзей.

На выставке представлены фотографии со знаковых спортивных мероприятий, видео-проект от коллег и друзей.

Сотни астанчан и гостей столицы собрались сегодня в столичном торговом центре "Mega Silk Way" на открытии выставки "D10 WORLD", посвященной памяти бронзового призера Олимпийских игр Дениса Тена, передает МИА "Казинформ".

Сегодня родственники, друзья и фанаты Дениса Тена вспоминают настоящего патриота, который посвятил всю свою жизнь на благо своей страны, прославляя ее в мире. Сегодня они встретились не для того, чтобы горевать, а для того, чтобы вдохнуть новую жизнь в дело Дениса.

"Для Дениса в жизни не было мелочей. Он никогда не отказывал, будь-то благотворительные вечера или крупнейшие события - как представление кандидатуры Казахстана на право проведения зимней Олимпиады в Куала-Лумпуре. Он ко всему подходил с особым трепетом и ответственностью. (...) Мы обязаны продвигать его планы, потому что его яркий путь является примером для юных спортсменов", - сказал министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы.

На открытие выставки из Москвы прилетела первая и пока единственная в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров в женском одиночном катании Елена Радионова. Девушка вспоминает Дениса, как настоящего друга, успехам которого постоянно радовалась.

"Помимо того, что он был очень талантливым человеком, он еще был нереальным трудоголиком. Я всегда брала с него пример. С него весь мир берет пример. Он безумно любил Казахстан. Я давала мастер-класс в Алматы. (...) Для детей - это огромная мотивация добиться таких же целей. Я безумно рада помогать детишкам в их начинаниях в спорте", - сказала спортсменка.

В свою очередь, посол Южной Кореи в Казахстане Ким Дэсик также выразил благодарность организаторам выставки - общественному фонду имени Дениса Тен за продолжение дела казахстанского спортсмена.

"Нас всех сегодня объединяет одно - уважение и память. Дениса Тен - герой не только Казахстана. Его почитали и любили в Корее. Он был нашим настоящим другом. Многие знают тот факт, что он является внуком известного борца за независимость Республики Корея. Очень отрадно, что его друзья поддерживают начатые им инициативы. Его дела будут вести молодежь вперед, к достижениям. Все будут стремиться стать таким же сильным и хорошим спортсменом, настоящим патриотом", - сказал дипломат.

Отметим, что на выставке представлены фотографии со знаковых спортивных мероприятий, видео-проект от коллег и друзей. В экспозицию также вошли персональные работы Дениса, призванные раскрыть творческий взгляд фигуриста, а также жанровые зарисовки, вызывающие у зрителя чувство сопричастности. Организаторы говорят, что как и в реальном мире, в его снимках есть место всему: повествовательным портретам и пейзажам, одинаково пронизанным созерцательностью, ощущением цвета, чувством близости.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.