Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5066 просмотров

Безработный актюбинец обокрал церковь

40-летний безработный актюбинец ночью сломал металлическую решетку ограждения храма Святого Архангела Михаила, разбил окно и проник в помещение.

40-летний безработный актюбинец ночью сломал металлическую решетку ограждения храма Святого Архангела Михаила, разбил окно и проник в помещение, сообщает NUR.KZ.

Оттуда он украл 3 серебряных женских браслета, 2 серебряных креста и 6 бутылок церковного вина «Кагор». И таким же путем с похищенным скрылся.

Представитель храма указал, что ущерб составил 26 тысяч тенге.

Священник примирился с совершившим кражу, и фигуранта уголовного дела по этому эпизоду освободили от уголовной ответственности.

Однако из-под стражи его не освободили.

В уголовном деле актюбинца еще несколько эпизодов. Он залез в здание Центра ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и украл оттуда продукты.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Церковь поступила в своих традициях милосердия и всепрощения кающегося. Который к тому же вернул краденное. А кагор ему зачем он же слабый по оборотам. Я так понимаю что вор был бомжом, ворующим продукты По сути крысой, так как воровал практически у таких как он, продуты то предназначались социально слабым слоям населения. Не испытываю к таким ворам не ненависти не жалости.

    0
    0