Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8745 просмотров

Меркель объяснила свой уход

Канцлер Германии Ангела Меркель объяснила причины решения не выдвигать свою кандидатуру на пост канцлера в пятый раз после истечения нынешнего срока. Об этом она рассказала на встрече с украинскими студентами в Киеве.

Канцлер Германии Ангела Меркель объяснила причины решения не выдвигать свою кандидатуру на пост канцлера в пятый раз после истечения нынешнего срока. Об этом она рассказала на встрече с украинскими студентами в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

Меркель напомнила, что занимает эту должность в течение 13 лет. По ее словам, необходимо позволить другим политикам взять на себя такую ответственность.

- Я сделала это заявление, чтобы дать возможность другим, молодым, выразить свои мысли и подготовить партию к следующим выборам во главе с другими лидерами, - объяснила политик.

Она отметила, что жители Германии хотели бы видеть действия, направленные на улучшения их жизни, а не споры внутри блока партий Христианско-демократический союз (ХДС) и Христианско-социальный союз (ХСС).

29 октября Меркель заявила, что ее нынешний срок будет последним. Она пояснила, что не будет претендовать на пост главы правительства на выборах 2021 года или раньше, если потребуется проведение досрочного голосования.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    В 2021 будет 15 лет... прилично, но ход адекватный, а то некоторые пожизненно хотят власти...)))

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    Что-то, говорит, с беженцами промашка вышла, лучше я уйду...или побегу.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Молодец. А ей надо. И бояться нечего. Работает на благо своих избирателей. После выборов ее не станут преследовать за измену родине, за предательство собственных граждан, никто не станет арестовывать счета, сжать дочерей и внуков в тюрьмы, искать награбленное за десятилетия. Есть чему поучиться у немцев!

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Работает на благо своих избирателей. " извените ее никто не изберал. Почему она стала опять Канцлером? Загадка для изберателей. Но другого ставить было опасно. Но на следующих выборах ее точно не выберут и чтоб не выбоали нацистов-альтернативщиков она должна снять свою кандидатуру.это просто логично. Ею управляют сама она как и в уности обычная "комсомолка".

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А чему учиться то? Меркель бездетная соответственно и внуков у ней быть не может.Вспоминать ее будут как Горбачева. Только хаять.

    0
    0