Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2860 просмотров

Пешеходу в ДТП оторвало ногу

В Петропавловске на пешеходном переходе иномарка на большой скорости сбила парня, от удара пешеходу оторвало ногу, сообщает Sputnik.

В Петропавловске на пешеходном переходе иномарка на большой скорости сбила парня, от удара пешеходу оторвало ногу, сообщает Sputnik.

Как рассказывают в социальных сетях очевидцы, ДТП произошло в субботу около 19 часов 30 минут по улице Кизатова, напротив третьей поликлиники.

"Парень переходил дорогу по пешеходному переходу вместе с ребенком. Ребенок успел пробежать вперед, а молодой человек попал под колеса мчавшейся на большой скорости машины. Водитель скрылся с места аварии. От сильного удара парню оторвало ногу. Скорая помощь прибыла на место быстро, но крови парень потерял много", — рассказывают очевидцы.

В пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области Sputnik Казахстан подтвердили факт ДТП, подчеркнув, что водитель уже задержан.

"Факт ДТП, при котором водитель автомашины Mitsubishi Montero Sport 1988 года рождения совершил наезд на пешехода по улице Кизатова и скрылся с места аварии, внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Сотрудниками полиции водитель задержан, проводятся необходимые следственные мероприятия", — проинформировали в полиции.

Отмечается также, что согласно акту медицинского освидетельствования водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.