Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7143 просмотра

Актюбинцы посадят 10 тысяч саженцев

Сегодня утром сотни актюбинцев вышли на общегородской субботник и посадку деревьев. В этот день посадят около 10 тысяч саженцев берёзы, ясеня, тополя, сирени.

Сегодня утром сотни актюбинцев вышли на общегородской субботник и посадку деревьев. В этот день посадят около 10 тысяч саженцев берёзы, ясеня, тополя, сирени, передаёт «Диапазон» @gazeta_diapazon.

- Здесь в районе 5-го моста активно идут посадочные работы, - говорит руководитель ГУ «Отдел жилищно - коммунального хозяйства» Ибраим Кузбаев. - В этом принимают участие городские подразделения, Акбулак и наши граждане, которые проявили желание в посадке именных деревьев. Здесь все организовало жилищно коммунальное хозяйство. Сегодня надеемся успеть посадить до 10 тысяч саженцев. Выбранные районы для посадки очень удобны в плане ухода и полива. Здесь будет скважина. Все предусмотрено по плану.

Сегодня сажают деревья в районах 5-го моста, пр. А.Молдагуловой, Ледового дворца, Болашак.

- Конечно мы все за то, чтобы город становился все красивее и зеленее. Радует, что сейчас очень многие принимают участие в посадке. Я надеюсь, что это будет все не зря, и в дальнейшем будут ухаживать и поливать деревья, ведь это так важно, - поделилась соцработник Алёна.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.