Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5008 просмотров

Я вернулся побеждать - Тренер ХК "Актобе" ​Юлиус Пензес

Юлиус Пензес - экс-тренер «Иртыша». Под его началом павлодарцы трижды становились чемпионами Казахстана – в 2013, 2014 и 2015 годах.

Юлиус Пензес - экс-тренер «Иртыша». Под его началом павлодарцы трижды становились чемпионами Казахстана – в 2013, 2014 и 2015 годах, передает pavlodarnews.kz.

Знаменитый тренер из Словакии, благодаря которому хоккеисты из Актобе одержали много побед, вернулся в Казахстан. В рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги Казахстана «Жастар», которая проводит свой первый сезон, павлодарский «Мунайши» встретился с «Актобе». Спустя три года знакомый павлодарским болельщикам экс-тренер ХК «Иртыш» Юлиус Пензес вернулся в качестве главного тренера соперников. Также в тренерском штабе «Актобе» состоят Ринат Нурахметов и Олег Санаров, бывшие наставники «Мунайши».

- Никогда не нужно играть только ради игры, - рассказывает словак. - Если проиграл – ничего страшного, ведь это часть обучения. Но шаг за шагом нужно двигаться вперед. Мы приехали не просто участвовать, а выигрывать. Так что каждую игру будем выкладываться полностью.

Как рассказал главный тренер, актюбинская команда сформирована недавно, но, впервые участвуя в Молодежной лиге, из семи проведенных игр они выиграли все.

- Самое главное - желание игроков. Чтобы хотели улучшить свои навыки, стать чемпионами. Этому невозможно научиться, человек должен сам в себе это найти, - отмечает Юлиус Пензес. - Нужно искать таких игроков. У нас они есть и в следующем году я возьму их уже во взрослую команду.

По словам наставника «Актобе», со следующего года он выступит в качестве тренера основной актюбинской хоккейной команды.

Стоит отметить, что идея развивать хоккейное движение в Актобе принадлежит бывшему вратарю ХК «Иртыш» Яну Ховану. Он стал одним из учредителей словацкой компании «H+H TECHNIKА», выступившей инвестором в строительстве ледового комплекса в городе. По инициативе акима Актюбинской области и Казахстанской федерации хоккея была создана молодежная хоккейная команда.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.