Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3728 просмотров

Как в области обстоит ситуация по заболеваемости туберкулезом

По итогам 9 месяцев, заболеваемость снизилась на 11,2 %, среди детей на 28,7%. Несмотря на принимаемые меры, случаи заболеваемости есть. Об этом сообщила руководитель департамента охраны общественного здоровья Актюбинской области Нурсулу Беркимбаева.

По итогам 9 месяцев, заболеваемость снизилась на 11,2 %, среди детей на 28,7%. Несмотря на принимаемые меры, случаи заболеваемости есть. Об этом сообщила руководитель департамента охраны общественного здоровья Актюбинской области Нурсулу Беркимбаева, передает "Диапазон".

- 5 октября поступило экстренное извещение о том, что у ученика 4 класса СШ №10 выявили туберкулез. Оперативно в школе были проведены противоэпидемические мероприятия, а также эпидемиологическое расследование. Санитарно-гигиеническая обстановка в учебном заведении удовлетворительная, объект подключен к централизованной системе водоснабжения, канализации, отоплению. В школе проведена заключительная дезинфекционная работа, - прокомментировала ситуацию Нурсулу Беркимбаева.

Вcе, кто контактировал с ребенком, проходят врачебное обследование.

- Стало известно, что на летних каникулах ребенок находился в г. Кулсары Атырауской области, в связи с чем в территориальный департамент охраны общественного здоровья направлено письмо о проведении противоэпидемических мероприятий, - добавила руководитель департамента.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.