Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6613 просмотров

​Взрывника ДГОКа, который остался под завалами, доставили в Актобе

Несчастный случай произошел на шахте «10 лет Независимости Казахстана». Один взрывник подорвал другого, не зная, что тот вернулся за сумкой.

Иллюстративное фото

Несчастный случай произошел на шахте «10 лет Независимости Казахстана». Один взрывник подорвал другого, не зная, что тот вернулся за сумкой, передает корреспондент "Диапазона".

- Взрывник Мейрамбек Кенжегалиев, 1976 года рождения, попросил взрывника Культаева зарядить забой, сам пошел взрывать другой забой. Культаев ждал Кенжегалиева, в это время услышал взрыв, и минуты через 3-4 произвел взрыв забоя, где находился Кенжегалиев. Тот в этот момент вернулся за сумкой взрывника, и остался под завалами. Такое сообщение прислали из ДГОКа. Мейрамбек Кенжегалиев получил множественные переломы и открытую черепно-мозговую травму, - сообщил «Диапазону» Анат Тулегенов, госинспектор труда управления по инспекции труда. – Создана комиссия, идет расследование.

15 октября пострадавшего из Хромтауской райбольницы санавиация доставила в БСМП.

- Больной в сознании, у него множественные переломы, повреждение всего тела, врачи его еще обследуют, - сообщил главврач БСМП Сакен Капанов.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.