Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5065 просмотров

Футзальный "Кайрат" разгромил "Актобе" и завоевал суперкубок страны

В матче за Суперкубок Казахстана команда завоевала первый трофей с новым тренером.

В матче за Суперкубок Казахстана команда завоевала первый трофей с новым тренером.

Алматинский "Кайрат" стал обладателем Суперкубка Казахстана по футзалу, обыграв "Актобе", сообщает Vesti.kz.

Встреча команд прошла в Щучинске в спорткомплексе "Жаксы" и завершилась победой "Кайрата" со счетом 4:0 (1:0, 3:0). Команды открыли футзальный сезон в Казахстане.

Для алматинского клуба этот трофей стал четвертым в истории (2012, 2013, 2014 годы) и первым под руководством нового главного тренера - бразильского специалиста Пауло Рикардо Силва. Последний сменил на этом посту своего соотечественника Какау.

Напомним, что "Кайрат" является действующим чемпионом страны и обладателем Кубка РК, а "Актобе" принимал участие в Суперкубке в статусе серебряного призера страны.

41-летний Пауло Рикардо Силва, более известный как Кака, возглавлял сборную Азербайджана и российскую "Газпром-Югру". Вместе с клубом из Ханты-Мансийска он становился обладателем Кубка УЕФА (2015/2016) и Кубка России (2012, 2016, 2018), а также становился чемпионом России (2014/15).

Что касается Какау, то он руководил "Кайратом" с февраля 2013 года, и за прошедшие пять лет алматинский клуб под его руководством завоевал два Кубка УЕФА, Суперкубок мира, три Суперкубка Казахстана, четыре Кубка Еременко, пять Кубков страны и пять раз становился чемпионом Казахстана.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.