Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5683 просмотра

Перед Керуен сити убрали пешеходный переход

В начале октября перед Керуен сити свежий пешеходный переход оградили забором. Несмотря на специальный знак «Перехода нет», люди продолжили переходить через оживленную дорогу. 3 октября свежую разметку перекрасили в серый цвет.

В начале октября перед Керуен сити свежий пешеходный переход оградили забором. Несмотря на специальный знак «Перехода нет», люди продолжили переходить через оживленную дорогу. 3 октября свежую разметку перекрасили в серый цвет, передает газета "Диапазон".

Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актобе сообщил, что пешеходного перехода перед торговым центром больше нет.

- Обращаем внимание, что разметка пешеходной дорожки в районе ТРК «Керуен сити» была временной. Об этом мы неоднократно сообщали горожанам. Сейчас для безопасного передвижения пешеходов на перекрестках улиц. М. Маметовой и Аз Наурыз, М. Маметовой и Шайкенова установлены и работают светофоры, - говорится в сообщении отдела автодорог. - Что касается пешеходной дорожки – она была удалена. Перехода больше в том месте нет. Работы по удалению проводились в ночное время, чтобы не создавать заторов на дороге в дневное время. Согласно проекту, пешеходные переходы определены на участке Маметова-Сейтова-Аз Наурыз, второй находится на Маметовой - Шайкенова. Сам мост ТРЦ Керуен транспортно - пешеходный и открыт для движения транспорта.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.