Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1652 просмотра

Миру – «MIR»!

В Актобе при поддержке АТФБанка открылся новый детский центр

В Актобе при поддержке АТФБанка открылся новый детский центр

В августе для актюбинцев свои двери распахнул центр развития дошкольников «Mir», в котором царит сказочная атмосфера для маленьких детей от 2 до 6 лет. Это один из немногих центров в нашем городе, где используют новые методы обучения и развития. С детьми занимаются квалифицированные воспитатели, логопеды, хореографы, преподаватели английского языка. Помимо этого особое внимание уделяется здоровью детей: работают медицинский кабинет и соляная шахта.

У нас открыты 7 групп, в каждой из которых занимается от 16 до 20 человек. После нашей подготовки дети сразу могут идти в 1-й класс. Мы преподаем детям такие дисциплины, как: развитие речи, грамоту, математику, литературу, знакомим с окружающим миром. Помимо этого с детьми занимаются логопеды, несколько раз в неделю дети посещают солевую шахту. У нас 4-х разовое питание, каждый день дети едят фрукты. Сейчас мы будем внедрять новую программу, которой в городе еще нет. Она будет не только очень интересной, но и полезной, - рассказала директор Центра развития дошкольников «Mir» Мирамкуль Жиенбаева .

Открыть современный центр для детей удалось благодаря Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек». В июле 2018 года в рамках этой госпрограммы «Mir» получил в кредит от АТФБанка 10 млн тенге на 5 лет всего под 6% годовых на покупку оборудования и ремонт помещений. И уже сегодня «Mir» готов принять у себя 120 детей от 2 до 6 лет в группах с казахским и русским языками обучения. Для многодетных семей и матерей-одиночек предоставляются хорошие скидки.

- Мы перешли из другого садика и очень довольны. Здесь чисто, тепло и уютно. Сюда я вожу троих детей, самой старшей 4 года. Важно, что в этом детсаду отличное питание, хорошие нянечки, воспитатели, которые дают отличные знания. Детям очень нравится, они в восторге. Цена соответствует качеству. Нам, как многодетной семье, делаютскидку, и я очень благодарна. Спасибо за такой центр, - поделилась Венера Урымбасарова.

Очень важно, отмечают родители, что здесь используют новейшие методы и приёмы для обучения и развития детей, и не только готовят к дальнейшему обучению в школе, но и помогают воспитанникам социально адаптироваться к условиям современной жизни.

- Я имею 30-летний педагогический стаж и давно мечтала открыть детский садик, но не решалась осуществить задуманное, - рассказывает Мирамкуль Жиенбаева. -Мне посоветовали обратиться в банк и взять кредит по госпрограмме, по субсидированной ставке.. Я обратилась в АТФБанк и ни разу не пожалела. Обслуживание на высшем уровне, подход сотрудников АТФБанка добросовестный, хорошие специалисты, консультанты. Я могу сказать, что в этом банке работают профессионалы своего дела. Что немаловажно, оформление всех документов на кредит заняло очень короткое время. На моем пути никаких подводных камней не оказалось – и моя мечта осуществилась!

Всего, по данным фонда «Даму», в 2018 году по программе «Еңбек» в регионе было одобрено 28 проектов на сумму 285,4 млн тенге, из которых 12 проектов на сумму 108,1 млн тенге – это проекты АТФБанка. Из них 5 проектов – уже действующий бизнес и 7 проектов – стартапы начинающих предпринимателей.

В целом по Казахстану АТФБанком в августе 2018 года были досрочно освоены средства по Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек» на сумму 805,26 млн тенге.

Кроме того, АТФБанк досрочно освоил 16 млрд тенге в рамках Программы финансирования региональных приоритетных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства «Даму регионы III» с июня 2017 года по май 2018 года. За этот период были профинансированы 178 проектов и 157 заемщиков. Благодаря сотрудничеству с банком за 5 лет создано более 6 500 рабочих мест. Поддержано и сохранено более 19 000 рабочих мест.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.