4807 просмотров

"Актобе" обыграл костанайский "Тобол"

Футболисты "Актобе" победили костанайский "Тобол" в 27-м туре казахстанской премьер-лиги.

Фото Владимира ЗОБЕНКО

Футболисты "Актобе" победили костанайский "Тобол" в 27-м туре казахстанской премьер-лиги, сообщает Vesti.kz.

Матч, прошедший в Актобе, завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев. Основные события пришлись на второй тайм.

Первыми счет в матче открыли гости. На 54-й минуте костанайцы организовали быструю атаку - Артурас Жулпа убежал по флангу и прострелил в центр, где Бауыржан Турысбек переправил мяч в пустые ворота.

Однако радость гостей была недолгой. Спустя шесть минут Маркос Пиззелли в окружении четырех соперников сумел пробить голкипера "Тобола" и сравнять счет. Для полузащитника "Актобе" этот мяч стал 16-м в сезоне, и он уверенно возглавляет бомбардирскую гонку.

Победу "Актобе" принес Саша Марьянович, забивший прямым ударом со штрафного на 79-й минуте игры.

А точку в матче уже в компенсированное ко второму тайму время поставил Пиззелли, эффектно перебросив мяч через вышедшего из ворот голкипера.