Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8067 просмотров

​Мужчина и женщина, получившие ожоги при взрыве на АЗС, скончались

Мужчина умер 15 сентября вечером, женщина 17 сентября под утро, сообщила пресс-служба облздрава. Тела на вскрытии, проводится судебно-медицинская экспертиза.

Мужчина умер 15 сентября вечером, женщина 17 сентября под утро, сообщила пресс-служба облздрава. Тела на вскрытии, проводится судебно-медицинская экспертиза, передает "Диапазон".

Напомним, взрыв произошел 10 сентября в 13:49 на нефтебазе Актюбинского филиала ТОО «Sinooil». Во время налива нефтепродукта в автотранспорт по перевозке опасного груза, произошел хлопок с последующим возгоранием машины. Трое работников получили ожоги различной степени.

55-летняя женщина с ожогами 85 % тела, 38-летний мужчина 60-70 % тела находились в реанимации. Для консультации вызывали комбустиолога из Астаны.

Третий пострадавший получил менее тяжелые травмы. Как сообщал главврач БСМП Сакен Капанов, он выписался из больницы, но потом вернулся и проходит лечение в отделении травматологии.

Дело расследуют специалисты управления по инспекции труда.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Если остались дети несовершеннолетние,то страховая выплата ежемесячно до достижения совершеннолетия полагается.Но это после экспертизы.Посмотрим как китайцы с департаментом и со страховой будут общаться.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Иманды болсын!При смерти на производстве,возбуждается уголовное дело на руководителя.Теперь надо ждать результатов экспертизы паталогоанатома,в которой если он укажет промили алкоголя,все дела закроют и страховку не выплатит страховая фирма.Сами понимаете и видите связь страховой и экспертизы.Есть промили -нет денег,нет промили-обязаны выплатить.

    0
    0