Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11264 просмотра

Собственный хоккейный клуб появится в Актобе

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев провел совещание по вопросам дальнейшего развития зимних видов спорта.

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев провел совещание по вопросам дальнейшего развития зимних видов спорта, передает "Диапазон" со ссылкой на облакимат.

В нем приняли участие руководители спортивных учреждений, представители областной федерации по хоккею с шайбой, ветераны спорта, тренеры по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку.

Участники совещания обсудили вопросы создания хоккейного клуба «Актобе», популяризации и культивирования зимних видов спорта на базе хоккейного модуля «Олимп» и ледового дворца, строительство которого планируется завершить уже в ближайшее время.

Бердыбек Сапарбаев акцентировал внимание на обязательном участии в составе ХК «Актобе» игроков - выходцев из Актюбинской области. На сегодня в ХМ «Олимп» коньковыми видами спорта - хоккеем с шайбой, фигурным катанием и шорт-треком - занимается более 800 детей.

Договоренность о строительстве ледового дворца на 2500 мест была достигнута в ходе встречи главы региона и вице-министра финансов Словакии Даны Мигер в июле прошлого года. Стоимость проекта составляет 3,7 миллиарда тенге, из которых 70% инвестируется словацкой компанией «Н+НTechnica».

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Старожил

    Старожил

    ...занимается более 800 детей... Стоимость проекта составляет 3,7 миллиарда тенге. С футболом порядка нет, ещё хоккейная команда. Никогда у нас не любили хоккей, в 80-е был турнир с участием команд из тогда ещё РСФСР, пускали бесплатно в Дворец спорта, и то пустой был.

    0
    0
  • armanikus

    armanikus

    хоккей нужен, по крайней мере мне)

    0
    0