Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5200 просмотров

В Казахстан прибыли китайские военные

В Министерстве обороны Республики Казахстан состоялась встреча главы оборонного ведомства Нурлана Ермекбаева с заместителем председателя Центрального военного совета Китайской Народной Республики генерал-полковником авиации Сюй Циляном.

В Министерстве обороны Республики Казахстан состоялась встреча главы оборонного ведомства Нурлана Ермекбаева с заместителем председателя Центрального военного совета Китайской Народной Республики генерал-полковником авиации Сюй Циляном, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, а также обменялись мнениями по ситуации в сфере безопасности в регионе.

Также в Астане военная делегация Китая посетила Национальный университет обороны имени Первого Президента РК – Елбасы, где ознакомилась с учебно-методической и материальной базой университета, а также для зарубежных гостей была организована экскурсия в Военно-исторический музей Национального военно-патриотического центра ВС РК.

Отметим, что на сегодняшний день благодаря пристальному вниманию лидеров двух государств, отношения между оборонными ведомствами Казахстана и Китая развиваются в доверительном и поступательном направлении.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.