Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18939 просмотров

Какие изменения произойдут на дорогах Актобе

В Актобе регулярно проводятся обследования улично-дорожной сети для обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности.

Иллюстративное фото

В Актобе регулярно проводятся обследования улично-дорожной сети для обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности, передает "Диапазон" со ссылкой на ДВД области.

Проведены такие работы:

- По ул.Аз-Наурыз напротив оптового магазина «Анвар» демонтирован нерегулируемый пешеходный переход;

- На пересечение улиц Шайкенова – Аз-Наурыз демонтирован пешеходный переход и переустановлен на 60 метров в сторону СШ №9;

- На пересечение улиц Бр.Жубановых – 101 стр.бр. демонтирован пешеходный переход и переустановлен на 65 метров в сторону магазина «Анвар».

Также переносится пешеходный переход на 30 метров по пр.Санкибай батыра (угол ул.101 стр.бр.) в сторону ул.М.Оспанова.

Установлено, что организация дорожного движения в районе кольцевой развязки ул.Нокина – ул.Берсиева создает аварийную обстановку и пробки при скоплении автомобилей вынужденных уступать транспортным средствам движущимся по главной дороге.

В ДВД приняли решение изменить приоритет движения, то есть автомобилям, движущимся по кольцу, будет даваться преимущество перед транспортными средствами движущимся за пределами кольца.

Запланировано также на мосту через р.Илек разрешить поворот налево с двух полос со стороны города в сторону п.Каргалинское.

Перечисленные изменения запланированы на конец сентября (начало октября) этого года.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.