Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11264 просмотра

Народный репортер. Заборы покрашены только с одной стороны

Во многих местах нашего города (например на ул. Айтеке би, около маг. "Электрон") ограждения вдоль дороги покрашены только с одной стороны. Со стороны проезжей части.

Во многих местах нашего города (например на ул. Айтеке би, около маг. "Электрон") ограждения вдоль дороги покрашены только с одной стороны. Со стороны проезжей части.

Место: г. Актобе

Дата: август 2018 года

Автор: анонимная публикация

Комментарии 14

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Aleks Специально для вас, прочитайте внимательно: https://vlast.kz/gorod/28019-bez-zaborov-i-s-masinami.html Радует, что в Алматы их начали демонтировать, благодаря современной концепции городского устройства под руководством датского архитектора Яна Гейла... дай Бог и до нашего города это дойдёт!!!

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    И вы явно не водите автомобиль. Вам не понять - какое раздражение вызывает, когда один человек идущий в развалочку по пешеходному переходу, остановив весь поток (десятки, а то и сотни людей) переходит дорогу в наушника, с телефоном в капюшоне и т.п. - даже не обернувшись по сторонам.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    это не оправдание... Потому что наши законы - практически в любом случае делают автомобилиста виноватым во всех случаях. (я ни в коем случае не про пьяных водителей или нарушителей, а про нормальных водителей). Единичные случаи в РК - когда пешехода наказали за создание ДТП. А так и прав лишают. и срок дают, и разбитую машину о таких баранах никто вам не восстановит. П.с. я не про себя. но такие случаи были у моих знакомых. Когда водители страдают из-за вот этих стадов. Ответственность должна быть равнозначной - а не однобокой.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Пешеходы вынуждены ходить стадами, потому что пешеходных переходов очень мало, их сократили до минимума.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    еще как нужны!!! при чем с колючей проволокой! Стада пешеходов-баранов ходят по проезжей части - а виноваты водители потом. Хоть от части заборы спасают. А там где их нету - я лично переживаю за свой бампер, капот и свое спокойствие...

    0
    0
  • Mariam86

    Mariam86

    покрашенные смотрятся дешевле, как с селе или на кладбище, фу. просто черные лучше, как чугуные. могли бы на краски и сэкономить

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Заборы вообще не нужны на улицах...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    На самом деле логику понять не сложно. Показуха это такая вещь, где не стоит стараться делать как следует или как правильно. Тут важен фактор очковтирательства присущий нынешней фракции чиновников. И этот забор песчинка того что происходит повсеместно. Тот кто повыше мозгами тоже не живет и увидит ровно то что ему показали и как показали.

    0
    0
  • smersh

    smersh

    вот с языка снял, мы не относимся!!! у нас насвай в любом ларьке продают и дети от трех и дальше бегают по проезжей части, как будто родителей нет.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Мы не относимся к развитым странам. У них в городах не гоняют и на красный не ездят.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Точно нужны, как защита от водил-баранов, которые лезут на тротуары и в любую щель. Мне лично без заборов и ограждений очень некомфортно в местных условиях.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Это еще что. У нас так и дома же красят по всему городу! Но яркий пример это - на Абая бульваре побывал бросилось в глаза, в начале улицы стоят девятиэтажки покрашенные наполовину (только со сторон автодорог), а в конце улицы, стоит здание партии НурОтан, где !капитальный ремонт фасада! , делают целиком со всех сторон. Где справедливость ? Если уж так "не хватает средств", то хотя бы предлагали бы жильцам (КСК) окрасить и тыльную сторону дома за их средства. Так хоть по уму было бы, а не это позорище. Ну а забор, это еще одно доказательство того что, сверху люди не ходят пешком. И думать о пешеходах у нас в городе некому.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    На таких разграниченных участках улицы водитель теряет бдительность, в развитых странах это давно поняли... там даже пошли дальше, начинают превращать улицы в равнозначные для всех участников движения, убирая все знаки, светофоры, разметки и ограждения... по их наблюдениям там вообще никаких проблем не возникает...

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Пешеходам скоро по воздуху предложат передвигаться, дабы не нервировать доблестных водителей

    0
    0