5892 просмотра

Актюбинские дзюдоисты поедут на чемпионат мира

28-29 июля в Берлине состоялся Кубок Европы по дзюдо среди молодежи. В нем приняли участие 528 дзюдоистов из 38 стран. В первый день соревнований казахстанская команда выиграла 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль.

28-29 июля в Берлине состоялся Кубок Европы по дзюдо среди молодежи. В нем приняли участие 528 дзюдоистов из 38 стран. В первый день соревнований казахстанская команда выиграла 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль, передает "Диапазон" со ссылкой на облспорт.

Наш спортсмен Жанболат Багытбергенов выиграл золотую медаль в весовой категории до 73 кг, а Арслан Есенгелди в весовой категории до 60 кг завоевал серебряную медаль. Также они подтвердили путевку на участие в чемпионате мира среди молодежи.

- Чемпионат мира среди молодежи запланирован на октябрь этого года. До этого наши спортсмены будут принимать участие в учебно-тренировичных сборах в городе Алматы и Шымкенте, - сказал старший тренер области Айдар Джиембаев.

По итогам Кубка Европы сборная Казахстана заняла третье место из 38 стран мира.