Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12440 просмотров

Пешеходная зона появится ​в центре Актобе

На первом этапе планируется создание пешеходной зоны вдоль пр.Абулхаир хана от пр. А.Молдагуловой до акимата области с продолжением на бульваре Абая. 21 июля Бердыбек Сапарбаев ознакомился с проектом.

На первом этапе планируется создание пешеходной зоны вдоль пр.Абулхаир хана от пр. А.Молдагуловой до акимата области с продолжением на бульваре Абая. 21 июля Бердыбек Сапарбаев ознакомился с проектом, передает "Диапазон" со ссылкой на облакимат.

На улице появятся скамейки, зеленые насаждения, авторские малые архитектурные формы, сухие фонтаны, фонари, детские и спортивные площадки.

Проект реализуют с учетом опыта Астаны и Алматы, где создание пешеходных зон получило положительный отклик горожан.

- В перспективе благоустроенная пешеходная зона станет комфортным местом отдыха жителей и гостей города, - отметил Бердыбек Сапарбаев.

Аким города Ильяс Испанов также доложил о проводимой разъяснительной работе с владельцами зданий, прилегающих к территории планируемой пешеходной зоны.

Автор — Екатерина

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    да не,скорее всего приварят железные струи,лампочками обмотают и всё,готова красотень

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Воздух будут выдувать

    0
    0
  • Mariam86

    Mariam86

    а почему будут фонтаны сухие? из песка что ли?

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Можно охранников посадить возле особо хрупких малых архитектурных форм, заодно новые рабочие места появятся

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    что то высокохудожественное и эстетичное у нас размещать нельзя,разнесут в пух и прах,скульптура должна быть цельнолитая из стали и желательно под напряжением,не 220 конечно,но чтобы слегонца любопытство отбивала)))

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Да их и сейчас полно. По мне так перебор с количеством, про качество уж промолчу. На малой Алие сделали что-то типа букета, вместо стеблей снизу натыкали брёвен. Жалкое зрелище. Просто кто-то неплохо зарабатывает на этом, деньги-то бюджетные. Даже в СССР была целая отрасль по изготовлению наглядной агитации, когда появились ушлые кооператорщики, это стало для них одним из самых доходных дел. Тогда же активно стали "портить" чиновников, предлагая взятки за выгодные заказы. С развалом СССР кончилась для них эта малина.

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    авторские малые архитектурные формы, это я так понимаю, наставят не пойми что по задумке авторов, а нам догадывайся, что сие уродство означает

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Ну это тогда уже не фонтан. Хотя хорошо, что воду не будут расходовать, её и так летом не хватает.

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Деньги, значит, у государства есть. Нет бы открывать производства, создавать рабочие места... Но нет, это гораздо сложнее.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Раньше тех,кто творил масло-масленое,называли,мягко говоря,недоучками.Сейчас такое выдают за новаторство и умную мысль.Строителей на очень хорошем пешеходном тротуаре пешеходную зону, можно назвать....(напишите название сами).Может хватит позориться городскому мэру? Хотите прославиться,стройте хоть пешеходную страну,но за городом.И кстати говоря,в Алматы таких зон практически нет.Есть местный Арбат,наподобие московского,но там перекрыли полностью бывшую улицу им.М.Горького.И уж если вообще свербит от того,захочет вас запомнить народ или нет,подарите какому-нибудь Детсадику,а лучше Детдому минибус из своих ЛИЧНЫХ сбережений.

    0
    0