Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7249 просмотров

Дениса Тена провели в последний путь

В Алматы простились с призёром олимпийских Игр, которого 19 июля жестоко убили злоумышленники, передаёт корреспондент BNews.kz.

Фото Zakon.kz

В Алматы простились с призёром олимпийских Игр, которого 19 июля жестоко убили злоумышленники, передаёт корреспондент BNews.kz.

В последний путь звезду казахстанского спорта проводили под песню She wont be mine, которую Денис Тен сочинил незадолго до своей смерти. Собравшиеся в дворце спорта имени Балуана Шолака люди апплодировали со слезами на глазах.

Проститься с чемпионом пришли порядка десяти тысяч казахстанцев. Все они выразили родным и близким призёра Олимпийских Игр свою скорбь и заверили, что это невосполнимая утрата.


Во время прощания с Денисом никто из присутствовавших не смог сдержать слёз. В зал прощания удалось войти не всем. Многие не успели попрощаться со спортсменом и ожидали на улице.

Разделявшие скорбь казахстанцы в один голос заверяли, что для каждого из них смерть Дениса стала личной трагедией, ведь он был Чемпионом всей страны и человеком с большой буквы.

Ранее свои соболезнования выразили министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы и боксёр Серик Сапиев. Они отметили, что для смерть Дениса Тена для страны является большой потерей. Глава МКС передал родителям звезды казахстаснкого фигурного катания соболезнования.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.