Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10514 просмотров

17-летнего актюбинца убило током при покраске столба в Заречном

Его брат выжил, но он в больнице. Подробности гибели подростка рассказали в ДВД.

Фото @aktobe_zello

Его брат выжил, но он в больнице. Подробности гибели подростка рассказали в ДВД, передает "Диапазон".

Автомашина с подъёмником выехала в Заречный на покраску столбов. На работу приняли 17-летнего юношу, вместе с ним был его брат, тоже несовершеннолетний.

- При спуске стрелы с корзиной, в которой находились несовершеннолетние, задняя сторона стрелы задела высоковольтный кабель, из-за этого произошло замыкание и людей работающих на подъемнике ударило током. 17-летний юноша погиб, его брат госпитализирован в детскую больницу, - рассказали в пресс-службе ДВД.

Также в полиции сообщили, что ведётся досудебное следствие по статье "нарушение правил техники безопасности". Будут выяснять, как несовершеннолетних взяли на работу красить столбы. Уголовное дело на личном контроле у прокурора области и начальника ДВД.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • markus

    markus

    Насчет работы подростка 17 лет самый возраст, если со страховкой в люльке, то все нормально мне кажеться. А вот к водителю, ну оператору подъемника, вопросов много, куда он смотрел не видел что ли что находиться в зоне ЛЭП, и там нужно крутиться с осторожностью. Ведь знать должен возможности своей машины и габариты стрелы люльки, и что от проводов ЛЭП нужно держаться подальше, интересно его самого там в кабине крана не трехнуло ли.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    мои соболезнование. пошли работать а не на улице шарахаться

    0
    0