Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5886 просмотров

9 взрослых утонули в Актюбинской области с начала сезона

С начала года спасатели и дружинники спасли 7 человек, из них 4 детей.

С начала года спасатели и дружинники спасли 7 человек, из них 4 детей, передает "Диапазон" со ссылкой на Региональную службу коммуникаций. Об этом сообщил замначальника ДЧС Актюбинской области Ернур Утегенов.

В регионе 56 пляжей, 12 – коммерческих и 44 - коммунальных. В Актобе функционируют 3 водно-спасательные станции с необходимым оборудованием и снаряжением.

- В зоне ответственности спасательных станций открыты два общественных пляжа на Актюбинском водохранилище «Балдаурен» и на р. Илек «Шаттык» с бесплатным входом для всех категорий населения, как альтернатива платному отдыху. Данная мера позволила снизить количество смертности на воде, бесплатно обучать детей и развивать водные виды спорта, - рассказал Ернур Утегенов.

На водоемах области за лето произошло 9 несчастных случаев, погибли 9 взрослых. В Актобе – 4 случая, Иргизском, Каргалинском, Мугалжарском, Темирском и Уилском районах по 1. 4 случая произошли в запрещенных для купания местах, 1 - на пляже «Саяхат».

До начала купального сезона в бассейнах научили плавать более 6 тысяч детей, прошло 154 внеплановых родительских собрания. Профилактическая работа продолжается в пришкольных и загородных лагерях.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.