Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7033 просмотра

Счета 8 детей-сирот пополнили на 12 млн тенге

С начала года сберегательные счета детей были пополнены на 71,2 миллиона тенге. 30 сирот уже получили собственное жилье.

С начала года сберегательные счета детей были пополнены на 71,2 миллиона тенге. 30 сирот уже получили собственное жилье, передает "Диапазон" со ссылкой на акимат области.

4 июля ко дню 20-летия Астаны и 80-летия Донского горно-обогатительного комбината еще 12 миллионов тенге перечислили на счета 8 детей, проживающих с опекунами в Хромтауском районе.

Сертификаты детям вручили аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев и председатель Совета менеджеров ERG Александр Машкевич. После они посетили открытие реконструированной за 42,9 миллиона тенге аллеи «Горняк».

На аллее Бердыбек Сапарбаев и Александр Машкевич осмотрели выставку детских рисунков «Бақытты бала». Юные художники из числа детей сотрудников ДГОКа представили более 30 картин.

В этом году будет значительно модернизирован и сам стадион «Горняк». На нем уложат современное искусственное покрытие для футбола, установят звуковую систему и Led-экраны. На эти цели в 2018 году будет направлено 200 млн тенге.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.