Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5645 просмотров

Малыша назвали Нұрпрезидент

Необычное имя дали родители ребёнку в Кызылординской области. 29 марта этого года в областном перинатальном центре на свет появился малыш Нұрпрезидент.

Необычное имя дали родители ребёнку в Кызылординской области. 29 марта этого года в областном перинатальном центре на свет появился малыш Нұрпрезидент, сообщает Sputnik Казахстан.

Сейчас младенец находится дома, в райцентре Шиели, вместе с 26-летними мамой и папой.

- Мы проводим регистрацию без участия родителей. Они направляют заявление на регистрацию рождения через Центры обслуживания населения или портал электронного правительства, - рассказали Sputnik Казахстан в городском отделе регистрации актов гражданского состояния.

В день в перинатальном центре на свет появляются около 60-70 детей. Чаще всего в регионе рождаются дети с мусульманскими именами, отметили в РАГС.

- Тезки Нурсултана Назарбаева в области есть. В 2015-2017 годах детей часто называли Нурсултанами. Сейчас от Нурсултана Абишевича часто берут "Нур", - добавили в отделе.

Напомним, в ноябре прошлого года в столице новорождённого назвали в честь выставки ЭКСПО – Бәйдiбэкспо.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    в каждой избушке - своя погремушка.

    0
    0
  • Ares

    Ares

    мы перестали называть детей Мэлсами...

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Есть знакомая Вилена, но происходит от имён родителей Виктор и Лена. Честно сказать, лично меня такие двойные имена раздражают до зубной крошки.))) А про Нурпрезидента... что тут скажешь, идиотизм высшей степени, жаль поцана, но родителей не выбирают, увы.

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    ага, президент не вечный,а ребёнку страдать.в моём классе училась Вилена, родители в честь В.И.Ленина назвали.стыдно признаться,мы её Поленом только и звали все годы учебы.бедолага,она дождаться не могла,когда уже паспорт получит и имя поменяет.теперь она Маргарита у нас)))

    0
    0