Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14246 просмотров

Аномальная жара в Актобе сменится дождем

Антициклон, с которым связана аномально жаркая погода в западных областях Казахстана, в предстоящие трое суток под влиянием циклона, смещающегося с Европейской части России, начнёт перемещаться на восток и разрушаться.

Антициклон, с которым связана аномально жаркая погода в западных областях Казахстана, в предстоящие трое суток под влиянием циклона, смещающегося с Европейской части России, начнёт перемещаться на восток и разрушаться, передают синоптики "Казгидромет".

В среду, 4 июля, ночью +23, днем +38, местами до +41.

В четверг, 5 июля, ночью +23, днем +31. Малооблачно, небольшой дождь, гроза.

В пятницу, 6 июля, ночью +22, днем +33. Переменная облачность, небольшой дождь, гроза.

Автор — Екатерина

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Старожил

    Старожил

    Согласен, в местном масштабе может и так. Но погода меняется глобально, снегопады и погодные катаклизмы в этом году показали это, не думаю, что причина в нашем Аральском море. Гольфстрим меня смущает, что то с ним не то :)

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    В то время Арал был, а сейчас судя по снимкам со спутника - песец. Вот и климат меняется. В то время была одна норма, а сейчас другая. Больше углекислого газа в атмосфере, потому и холоднее химой, а летом жарче. Я на своем опыте скажу, как часто ночующий в степи, ночи стали очень холодными, не смотря на дневное пекло. Как в пустыне.

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Не припомню чтобы в 70-80-е +39 было нормой для нашего города. + 30 уже аномалия. Примерно после 2х часов и до часов 6и вечера +25, и то охали. Вечером приходила благодатная прохлада. По утрам вообще кайф. И это всё с конца июня до конца июля, а в начале августа, после Ильина дня, вообще устанавливалась комфортная погода. Я помню...

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Ох и модным же стало слово "аномальная". Что тут аномального? Это абсолютная норма для нашего климата в текущих числах данного месяца. Вот если бы сейчас было холодно, а в декабре жарко - вот это аномально. А так да, жара зае...

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    хочется верить,что так и будет,а то все прогнозы как будто не про нас

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "Гольфстрим меня смущает", Тоже верно, но там эффект в первую очередь чувствует на себе западные страны, у нас всё же свои факторы (имхо).

    0
    0