Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7793 просмотра

Названа самая оригинальная шпаргалка на ЕНТ-2018

Шпаргалку, заклеенную на этикетку бутылки с водой признали самой оригинальной и посоветовали изобретателю поступать на факультет технических наук.

Об этом в ходе пресс-конференции СЦК рассказал директор РГКП «Национальный центр тестирования» министерства образования и науки РК Рамазан Алимкулов.

«Мы составляем рейтинг оригинальности шпаргалок. В текущем году первое место занимает шпаргалка — это умудрились внутри распечатать формулы на этикетке минеральной воды. Как вы знаете, по правилам тестирования минеральную воду разрешается заносить. В том отсеке, где обычно по требованию закона пишется состав этой минеральной воды, юридический адрес, этот человек там распечатал необходимые для него формулы по химии», — сообщил Р. Алимкулов в ходе брифинга.

Спикер подчеркнул, что его радует изобретательность абитуриентов. И этот факт подтверждает уровень функциональной грамотности.

«В этой связи этот факт в нашем неофициальном рейтинге пока занимает первое место и мы бы рекомендовали автору этого изобретения выбрать технические направления, науки. Мы считаем, что с его смекалкой он может принести очень большую пользу для страны», – отметил Р.Алимкулов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.