Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5597 просмотров

В музее ДВД отпраздновали день рождения газеты "На страже"

В Актобе в музее ДВД отпраздновали 85-летие газеты «SAQShY-На страже». Также полицейские поздравили журналистов с профессиональным праздником.

В Актобе в музее ДВД отпраздновали 85-летие газеты «SAQShY-На страже». Также полицейские поздравили журналистов с профессиональным праздником.

В мероприятии приняли участие начальник УКР ДВД Акюбинской области, подполковник полиции Жаксылык Нысаналин, заведующая музея Айша Утеулина, а также отряд юных инспекторов школы №30 города Актобе.

В музее подготовили выставку газет и фотовыставку, где отражены моменты взаимодействия СМИ с представителями органов внутренних дел. Дети поздравили журналистов стихами.

Стоить отметить, что газета «На страже» издается с 1933 года. Первый номер газеты назывался «Страж». В 50-е годы газета носила название «Казахстанская милиция», а с 1960 года – «На страже».

Версия газеты на казахском языке «Сақшы» издается с 1992 года.

Газеты освещают деятельность органов внутренних дел, которые занимаются обеспечением правопорядка, предотвращением и раскрытием преступлений. Освещая работу ОВД, данные газеты принимают участие в формировании положительного имиджа полицейских в обществе.

Также на мероприятии журналистов местных и республиканских газет наградили благодарственными письмами от имени руководства ДВД в честь празднования дня журналистики.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.