Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5517 просмотров

​19 медучреждений открыли в селах Актюбинской области

В прошлом году в регионе начали строить 26 медицинских учреждений, в том числе 21 в сельской местности.

В прошлом году в регионе начали строить 26 медицинских учреждений, в том числе 21 в сельской местности, передает "Диапазон".

- В регионе строятся медицинские учреждения, внедряются информационные системы, передовые технологии. Налажено сотрудничество с ведущими клиниками Южной Кореи, США, Израиля, Турции, Германии. С участием иностранных инвесторов при медицинском кластере начато строительство Chek-up центра, центра позитронно-эмиссионной томографии, детской онкологической клиники. В результате эффективной политики руководства страны, средняя продолжительность жизни актюбинцев достигла 73,8 года. Это и есть наше главное достижение, - сказал Бердыбек Сапарбаев, поздравив работников здравоохранения с профессиональным праздником.

15 июня в поселке Нокина открылась очередная врачебная амбулатория. Площадь амбулатории около 450 кв.м. Квалифицированный персонал будет обслуживать 7300 жителей села и близлежащих районов. Планируется 50 посещений в смену.

Также в этот день в Актобе открылась стела «Ваше здоровье - в Ваших руках». Ее установили в Парке здоровья. Стела выполнена в форме сердца, бережно охраняемого ладонями. Новая скульптурная композиция призвана привлечь внимание населения к своему здоровью и, в частности, к наиболее значимой патологии - болезням органов кровообращения.

В мероприятии принял участие профессор университета Ёнсе Чанг Хан Сок, который поздравил актюбинских медиков с профессиональным праздником. В рамках акции «Бакытты бала» южнокорейский специалист вручил двум детям-сиротам сертификаты на пополнение счетов в Жилстройсбербанке на сумму 100 тысяч тенге.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.