Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7929 просмотров

Семья Димаша Кудайбергена стала лучшей в Актобе

В этом году заявки на участие в конкурсе подали более 500 семей из 148 населенных пунктов области.

В этом году заявки на участие в конкурсе подали более 500 семей из 148 населенных пунктов области, передает "Диапазон".

- Семья популярного певца Димаша Кудайбергена стала обладателем гран-при областного тура национального конкурса "Мерейлі отбасы". Церемония награждения прошла 24 мая в Актобе, - сообщает пресс-служба акимата Актюбинской области.

По итогам двух туров обладателем гран-при стала семья Кудайбергена Айтбаева и Миуы Низамутдиновой. За 50 лет совместной жизни они воспитали сына и двух дочерей, а также девять внуков, в числе которых известный всему миру уникальный вокалист Димаш Кудайбергенов. Ранее Димаш рассказывал что мамой он называет свою бабушку. Родители Димаша – Канат и Светлана Айтбаевы – известные в Казахстане музыканты. Димаш их старший ребенок. По казахским обычаям старший внук может быть передан родителями на воспитание бабушки и дедушки.

За победу и участие чете Айтбаевых вручены благодарственное письмо и путевки в санаторий. Кроме того, благодарственными письмами и бытовой техникой наградили еще 27 семей, прошедших в областной тур конкурса. Также бытовую технику подарили занявшим призовые места семьям Сулейменовых из Хобдинского, Нурмановых из Иргизского, Корпебаевых из Байганинского и Прыймак из Каргалинского районов.

Семья Димаша примет участие в финальном республиканском этапе конкурса, который будет приурочен ко Дню семьи.

Ежегодный конкурс "Мерейлі отбасы" учрежден по инициативе президента Казахстана. За пятилетнюю историю национального конкурса актюбинцы становились абсолютными победителями один раз – в 2016 году лучшей в Казахстане была признана многодетная семья ветерана ВОВ Абдуллы и Алилы Нускабаевы.

Автор — Екатерина

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    да чего уж мелочиться - лучшая семья в мире!!!

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Смешно.)) Тем не менее, я знаю лучшую семью в Казахстане!)))

    1
    0