Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6991 просмотр

600 млн вложат в развитие родного края знаменитые уроженцы Шалкарского района

В Шалкаре проходит Республиканский форум земляков «Шұғылалы Шалқарым!». В нем принимают участие более 140 успешных и знаменитых уроженцев района, проживающих за пределами Актюбинской области.

В Шалкаре проходит Республиканский форум земляков «Шұғылалы Шалқарым!». В нем принимают участие более 140 успешных и знаменитых уроженцев района, проживающих за пределами Актюбинской области, передает "Диапазон".

- С предпринимателями подписали соглашение о строительстве Дворца молодежи, больницы с дневным стационаром, детсада на 100 мест в районном центре, Дворца спорта и детского сада в селе Кауылжыр, сельского клуба в селе Жанаконыс, - говорится в сообщении облакимата.

Бизнесмен Данияр Кобландин решил подарить родному Шалкару новую дорогу. На ремонт 2,5 километров одной из внутригородских дорог бизнесмен направит 75 миллионов тенге.

Общая стоимость всех проектов - 630 миллионов тенге.

Также 100 детей получили путевки в Астану, еще 25 на отдых и посещение достопримечательностей Туркестана. 373 школьника побывают в одном из лучших загородных летних лагерей Уральска.

Сертификаты на пополнение счетов в ЖССБК на общую сумму 3 800 000 тенге вручили 38 детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей. Кроме того, 10 многодетным матерям подарили путевки в санаторий.

Автор — Екатерина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    благое дело в священный месяц Рамадан

    0
    0