Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4878 просмотров

Спортивные и туристические лагеря откроются в Актобе

В этом году летним оздоровительным отдыхом планируют охватить свыше 60 тысячи учащихся школ города.

В этом году летним оздоровительным отдыхом планируют охватить свыше 60 тысячи учащихся школ города, передает "Диапазон".

Планируется за счет бюджетных средств в загородных лагерях: «Дружба», «Асем», РЦ «Ақбөбек», и палаточный лагерь «Батыр» и «Асем» организовать отдых 1183 учащимся. Это дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, дети инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья.

При школах за счет бюджета организуют пришкольные лагеря для 1883 детей, кроме этого за счет родителей отдохнут 1739 детей.

Во всех общеобразовательных школах (кроме С(В)ОШ №44), планируется организовать работу в три смены детских площадок для 8837 детей.

В летний период начнут свои работы тематические лагеря. По просьбам родителей в прошлом году впервые в нашем городе стали работать «Языковые лагеря». В этом году планируется открыть «»Краеведческо-туристический», «Спортивный», «Творческий», «Эколого-биологический» лагеря на 1200 детей.

Более 16045 детей будут охвачены другими видами отдыха за счет средств родителей (зарубежные, туристические поездки в исторические города и т.д.).

Автор — Екатерина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Моя дочка в пришкольный лагерь идет. Цена вопроса - 18 тысяч тенге

    0
    0