Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11246 просмотров

На перекрестках в Актобе ставили дешевые китайские камеры

Как стало известно Диапазону,вместо американских видеорегистраторов на перекрестках по линии ДВД устанавливали дешевые камеры.

Сотрудники полиции следят за "умными камерами", которые выявляют нарушителей. //Фото из архива Диапазона.

Как стало известно Диапазону,вместо американских видеорегистраторов на перекрестках по линии ДВД устанавливали дешевые камеры.

В Актобе вчера арестовали замначальника ДВД Алтая Аншыбаева. Его подозревают в присвоении бюджетных денег, которые выделялись на ремонт Илекского и Заречного отделов полиции.

Прокурор, просивший арест Аншыбаева, считает, что замначальника ДВД также связан с хищением бюджетных денег при установке видеорегистраторов. Выяснилось, что на перекрёстках Актобе подрядчик установил дешёвые китайские видеорегистраторы, хотя по документам они были дорогими американскими.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Так может и доставлены из Америки а сделаны в Китае. Но кто у вас за этим смотрит.

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    а чего это они вдруг решили правду всю валить на одного человека?или он в отдельном бункере сидел и в одиночку эти дела проворачивал?как то странно

    0
    0
  • alek

    alek

    от сюда вопрос. как и кто их сертифицировал . есть он или нет. если нет его значит все штрафы не законны

    0
    0
  • knek

    knek

    <установил дешёвые китайские видеорегистраторы, хотя по документам они были дорогими американскими.>Может это какой-то нестандартный способ борьбы с коррупцией )

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    лень искать, ранее были хвалебные статьи про установку этих "умных" камер, может даже Д за это денюжку получило))) на правах рекламы и тогда же писал, что в коментах, что в Семее осудили руководство ДВД за закуп и установку этих камер. У нас проверять начинают по каким критериям? когда жаренный петух клюнет или очень надо место почистить?https://timeskz.kz/7851-80-mln-tenge-prisvoili-sotrudniki-dvd-zhambylskoy-oblasti.html

    0
    0