Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7346 просмотров

​В Нур Актобе 30 новоселов получили ключи от квартир (Фото)

Под окнами новых жилых домов новоселы и сотрудники Жилстройсбербанка посадили 100 саженцев хвойных деревьев.

Под окнами новых жилых домов новоселы и сотрудники Жилстройсбербанка посадили 100 саженцев хвойных деревьев, передает корреспондент "Диапазона".

Новые квартиры получили вкладчики «Жилстройсбербанка» в микрорайоне «Нур Актобе». 1 квадратный метр в квартирах стоит 110-120 тысяч тенге. 30 процентов от стоимости квартиры они уже накопили, оставшуюся сумму будут гасить ежемесячно.

- За 4 года на депозите «Жилстройсбербанка» накопил 30 процентов стоимости квартиры. С 2014 года ежемесячно перечислял часть своей зарплаты на счет в банке и теперь готовлюсь к новоселью. В новую квартиру сначала перевезу своих родителей. Мы всей семьей жили в арендном доме, дорого и неудобно. Сейчас за квартиру буду платить ежемесячно по 40 тысяч тенге. Для меня это приемлемая сумма, - рассказал военнослужащий Нурбек Мырзабай.

В пресслужбе-акимата области уточнили, что трехкомнатная квартира для него обошлась в 8 миллионов тенге.

- Актюбинская области лидирует по объёмам сдачи жилья. Помимо уже имеющихся 2 133 квартир, до конца года планируется сдать еще 1 655 квартир, - рассказала глава Жилстройсбербанка Ляззат Ибрагимова, - теперь получить кредит в рамках программы «Нурлы жер» станет еще проще. Банк инициировал изменения в госпрограмму по снижению первоначального взноса с 30 до 20 процентов. Нововведение начнет действовать в ближайшие месяцы.

Подать заявку на участие в программе «Нурлы жер» можно на сайте baspana.kz

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.