Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7638 просмотров

В Казахстане пройдет общенациональное родительское собрание

На брифинге в СЦК министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев сделал объявление по поводу планируемого проведения 15 мая этого года единого общенационального родительского собрания.

На брифинге в СЦК министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев сделал объявление по поводу планируемого проведения 15 мая этого года единого общенационального родительского собрания, передает Zakon.kz.

- В Казахстане 15 мая пройдет общенациональное родительское собрание. В связи с этим просим от лица министерства всех работодателей, включая госорганы, родителей в этот день отпустить пораньше. Чтобы они пошли в школу, посещали родительские собрания и погрузились, так сказать, в жизнь школы, в которую ходят их дети, - сказал глава ведомства.

Как напомнил Е. Сагадиев, это уже второе родительское собрание такого рода. В прошлом году это мероприятие было проведено в первый раз.

- У нас в среднем где-то 10-15% родителей родительские собрания посещают. В прошлом году на общенациональное собрание пришли родители 80%. Мы хотим этот результат как минимум повторить, - отметил он.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.