Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12253 просмотра

Поющий фонтан на проспекте Абая не дает покоя жителям домов

В "Диапазон" обратилась читательница с просьбой осветить вопрос, который уже второй год интересует жителей домов по проспекту Абая, рядом с поющим фонтаном.

Фото из архива "Д"

В "Диапазон" обратилась читательница с просьбой осветить проблему, которая второй год волнует жителей домов по проспекту Абая, рядом с музыкальным фонтаном.

- Уже второй год жители проспекта Абая мучаются от громкой музыки исходящей от фонтана. Музыка включается в те часы, когда люди приезжают домой пообедать, а потом тогда, когда приезжают после работы в надежде отдохнуть. Громкая музыка слышна даже при закрытых окнах. У многих маленькие дети, которые днем ложатся спать, много пенсионеров, которые отдыхают днем и вечером. Кроме этого, второй год подряд звучат 5 одинаковых песен.

Также большая проблема - это машины, которые выстраиваются вдоль дороги, загораживая проезды во дворы. И это несмотря на запрещающие знаки. Мамам с колясками погулять невозможно, приходится все обходить.

Как добиться того, чтобы музыку сделали тише? Чтобы дома ее не было слышно настолько сильно. Ведь можно устанавливать поющие фонтаны вдали от жилых домов.

Автор — Анастасия, жительница дома по пр.Абая

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Понимаю жильцов. Это очень раздражает нервную систему, я бы сломал эту шарманку. Есть еще один раздражающий фактор - говорящие или пищащие светофоры, громкость и тональность там ужасная. А у нас другая проблема, музыка в детском садике. Идиотские композиции раздражают нервы с 8ми утра. Одни и те же композиции более лет 5. Жильцы нажаловались, музыку поубавили.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "пониженной социальной ответственностью стирать одежду!" а потом вечером брызгами из фонтана всех будет орошать.

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    подождите,в жару там начнут купаться дети,и мыть велосипеды взрослые,а лица с пониженной социальной ответственностью стирать одежду!

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Поддерживаю, очень громко нервирует. Слышно аж за 24ой школой. Да и вообще может из окна акимата эти фонтаны выглядят красиво. На месте унылое зрелище. Вечером напоминает площадь колхозного рынка, толпа народу, все голдят, музыка орет, вокруг торгаши сидят. Какое-то сомнительное удовольствие там находится. Раньше было лучше - спокойнее, зеленее, культурнее.

    0
    0