Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15309 просмотров

Народный репортер. Четверо детей мёрзнут в доме без отопления и газа (Видео)

В феврале после обращения в газету «Диапазон» нам наконец-то провели газ. Теперь две недели как газа нет. Трубы газовые падают, уже в третий раз. У нас четверо маленьких детей, младшему всего месяц. Дома очень холодно, кушать готовим на электрической плите, воды и газа нет. Нам все обещают все сделать, но вот уже две недели и ничего не меняется.

В феврале после обращения в газету «Диапазон» нам наконец-то провели газ. Теперь две недели как газа нет. Трубы газовые падают, уже в третий раз. У нас четверо маленьких детей, младшему всего месяц. Дома очень холодно, кушать готовим на электрической плите, воды и газа нет. Нам все обещают все сделать, но вот уже две недели и ничего не меняется.

Место: г. Хромтау

Дата: 1 мая 2018 года

Автор: Берик

Комментарии 46

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Тупые,свиноматка...Че офигели что ли?Интеллигенция мля.Легко рассуждать когда достались дома и квартиры по наследству,и вы натягиваете презервативы ,и потом до пенсии будете бегать на почту и делать переводы детям своим.Которых одна штука.Сходите на Казпочту,полюбуйтесь.Здоровым лбам,родители пенсионеры исправно отправляют деньги. На голову уже вам жены ваши натянули презервативы,да и дают по праздникам.Не так что ли?Сидят,еще оскорбляют людей.Они че алкаши что ли.Построили дом.Правильно делают,что привлекли газету.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    считаете этих людей свиньями и тупыми? по коменту складывается впечатление, что обижены жизнью, люто ненавидите бедных)

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Причем тут крайности? обычный здравый смысл, если в доме нет газа и отопления, нужно думать как это исправить, а не рожать месяц назад четвертого ребенка. Дети то невиноваты, но расплачиваться будут именно они, слабым здоровьем и другими 'прелестями" жизни мало обеспеченной семьи.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "В жизни не так просто", Конечно не просто, для кого-то презерватив натянуть - невыполнимая интеллектуальная головоломка. Ну и еще бывает аисты бомбардируют детьми или в каждой капусте младенца находят садоводы.))) "вы сами появились на свет", При высоком уровне, дурней в породе не имеется.))

    0
    0
  • Bakenskii

    Bakenskii

    Зачем такие крайности в коментах!? В жизни не так просто, как в ваших коментах...., интересно при каком уровне интелекта вы сами появились на свет

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Ну так не даром есть прямая связь между интеллектом и репродукцией. )))) У тупого всё происходит на уровне инстинктов, умный же подавляет первичные инстинкты и берёт ситуацию разумом, а так же понимает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ которой у тупых нету.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Понять не могу, это насколько нужно быть тупым созданием, что бы не имея нормального жилья и обеспечения, рожать как свиноматка детей, плодить нищету.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Первый космонавт планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин родился в 1934 году в деревне Клушино Смоленской области. Родители Юрия были простыми людьми, выходцами из крестьян, практически без образования. Отец, Алексей Иванович Гагарин, трудился плотником, а мать, Анна Тимофеевна, работала на молочной ферме. Юрий был третьим ребенком в семье, всего же детей было четверо.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Нелегким ежедневным трудом Тимофей Александрович смог обеспечить семье достойное существование, но в 1930 году был «раскулачен» и выслан с женой и младшими детьми в Томскую область. Здесь, даже не успев обжиться на новом месте, семья Калашниковых осиротела: Тимофей Александрович тяжело заболел и умер. «Мы лишились отца, мама – мужа, а вся наша семья – защитника и кормильца. Несчастья валились на нас одно за другим: и голод, и холод, и детские болезни. <…> Один Бог знает, как жили, как выдержали все это…».

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Будущий гениальный конструктор, создатель самого популярного автомата в мире Михаил Тимофеевич Калашников родился в 1919 году в алтайском селе Курья в крестьянской семье. Его мать, Александра Фроловна, родила восемнадцать детей, из которых выжило только восемь. Отец, Тимофей Александрович, был настоящим тружеником и все силы вкладывал в хозяйство. «Отец всегда был для нас примером. Он старался дать нам основное – воспитать в нас жизненную потребность в труде», – вспоминал впоследствии Михаил Тимофеевич.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Великий ученый, первый русский нобелевский лауреат, физиолог Иван Петрович Павлов родился в 1849 году в Рязани. Его отец, Петр Дмитриевич Павлов, выходец из крестьянской семьи, служил священником в одном из бедных приходов. В семье Петра Дмитриевича и его супруги Варвары Ивановны родилось десять детей, но, к сожалению, не все из них выжили.О родителях Иван Петрович всегда вспоминал с теплом и благодарностью. Так, свою автобиографию он заключил словами: «А подо всем – всегдашнее спасибо отцу с матерью, приучившим меня к простой, очень невзыскательной жизни и давшим возможность получить высшее образование».

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Отношение к матери Дмитрий Иванович Менделеев выразил в посвящении, которое предваряло один из его трудов: «...Вы научили любить природу с ее правдою, науку с ее истиной... родину со всеми ее нераздельнейшими богатствами, дарами... больше всего труд со всеми его горестями и радостями... Вы заставили научиться труду и видеть в нем одном всему опору, Вы вывезли с этими внушениями и доверчиво отдали в науку, сознательно чувствуя, что это будет последнее Ваше дело. Вы, умирая, внушали любовь, труд и настойчивость. Приняв от Вас... так много, хоть малым, быть может последним, Вашу память почитаю».

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    pcproman Гениальный русский ученый Дмитрий Иванович Менделеев родился в 1834 году в семье директора тобольской гимназии Ивана Павловича Менделеева. Его супруга, Мария Дмитриевна, родила семнадцать детей, трое из которых умерли сразу после рождения, еще пятеро – в младенчестве, а одна из дочерей – в четырнадцатилетнем возрасте от чахотки. Дмитрий был самым младшим ребенком. Когда Мите (так называли его в семье) был год, его отец потерял зрение и лишился должности, а с ней и квартиры. Все заботы о содержании семьи легли на плечи Марии Дмитриевны Менделеевой.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    taxsist2, полагаю, что семья директора тобольской гимназии могла себе позволить чуть более одного ребенка, к тому же в 19 веке. Пример не в тему.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Кекс,я к тому что,тут пишут про интелект.Вот именно,не за дешево.Да и уже я в другой давно живу.А тебе то что?

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Малинка, что-то я не понял. Ты купила у стариков квартиру, которую их уговорил продать сын и теперь они снимают жилье? Задешево хоть купила? И к чему этот пример?

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Таксист, ну и к чему все эти примеры? Многодетность в средние века была оправдана. Хотя бы, низкой выживаемостью и высокой детской смертностью. Вот и рожали, пока в состоянии были рожать. При СССРе, тоже было, отчасти оправдано. Государство давало всем равные возможности. Медицина, образование, жилье и т.д. были одинаково бесплатны для всех сословий. И тем не менее, городские семьи, где детей было больше 2-х были редкостью. Ну и к какой категории относится сабж? К застрявшему в средних веках? Или к ждущим возврата СССР? Тема заеклужаек неубиваема.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Судя по кадрам это новостройка. От дома до дома более сотни метров. Таких мест у нас много. К некоторым даже электричество не подвели. А так дом добротный хоть и не до конца достроенный. В некоторых совхозах в районах газа вообще не видели. Думаю и дом достроят и с газом решат и даже дорога когда нибудь будет. А пока чтоб не жечь электричество надо хоть газовый баллон приобрести к такой современной дорогой плите. Обживут тесно этот район и все будет как надо. и с водопроводом

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Да мне, вообще поровну. Просто, твой удаленный пост звучал нелогично. Ну, да ладно.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Я ненавижу тупость людскую, не желание отвечать и прогнозировать свои поступки, одно дело когда, это касается лично человека и индивида, но когда оно начинает плодиться, это вызывает бешенство.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Ферзя, некоторые люди не понимают, что прежде чем рожать и воспитывать поколение, необходимо хотя бы самому быть кем то или чем то, кукушка понятие отрицательное, родить и надеяться, что чадо станет значимой личностью под влиянием случайных обстоятельств, это разве достойно разумного человека?

    0
    0
  • merlok

    merlok

    И на будущее, не нужно высокопарных слов, офигел, ты кто такой и так далее, это никого не задевает, есть мысли, излагайте последовательно и логично.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Продолжаю далее, люди не равны абсолютно, по меньшей мере в интеллекте, бросьте своюи штучки про любовь ко всем и ко всему, полнейшее лицемерие. Основноые работающие и адекватно мыслящие люди, вполне хорошо зарабатывают и отвечают за свои поступки сами, а остальные веруют во вселенскую справедливость и требуют(ПРОСЯТ ) что бы им что то подали.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Офигел? возможно, только скажите, Вы подобную ситуацию видите нормальным явлением? Таксист, этот в общем неадекватный персонаж, приводит примеры из прошлого, из разряда, что раз в столетие и палка стреляет, удивительно почему еще Баха не вмпомнил, так исключение всегда бывает, но правило есть правило, из бомжей правители не рождаются.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Малинка, так забавно читать, когда тебя бомбит))) Запости еще примеров, когда люди из многодетных семей стали успешными. В наше время. Например, дети Романа Абрамовича.))) Или ты, действительно считаешь, что чем больше детей в семье, тем больше ништяков этой семье положено? В ущерб другим семьям. Которые адекватно оценивают свои возможности и не плодятся с упорством кроликов.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Малинка эталонная яжмать онжеребёнкафф, овуляшка. С ней спорить бесполезно.))) Интеллект однако.))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Чем это Таксист вам не угодил?Может вы уже на себя любимого взглянете?Эталон адекватности!В какой свиноферме вас научили так обзываться?Блин,рассмешнили меня))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    А «свиноматка» это что?Культурный вы наш.Кто вам дал право обзывать мать 4 х детей? И вы так свои мысли излагаете?что за свинячие мысли у вас?Еще бы хрюкнули,для полной картины.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Таксист, как Вы и некто псевдопатриот проживающий в Германии, высказываете свое мнение основанное на эмоциях, эмоции по своей сути, есть отголосок подсознательных инстинктов. Но мы то, человек разумный, как должно быть вроде и как гордо именуемся. Свиноматка, это понятие логичное, нечего плодящееся независимо от объективных внешних причин, причем не думающих а для чего собственно это надо?

    0
    0
  • Bakenskii

    Bakenskii

    Я к тому что зря вы так, что люди глупые..., бывает что и все не предвещает напасти, а потом раз и одно и другое, я к тому что не надо так критично осуждать людей, может просто не расчитали силы...., как говорится "человек предпологает, а ......."

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    И...? Что собственно вы хотели этим выразить? При развале союза все страдали. Знаете ли, если, например, я сидел в тюрьме, то должен всем пропагандировать, что это прекрасно? )) Логики в вашем комментарии нет, хотя я рад за вас.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Я же говорю, "интеллектище".))) Тяф-тяф, как мопс.))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    А не лучше просто один раз ленточку за упокой завязать,делов то.При высоком уровне,а деньги транжирите.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    А чем тебя ободрала эта семья?Газ государство то должно дать,верно?Ты че,газ прихватизировал в кз?У тебя то че моск заболел? Кекс ты соскучился чтоли по мне?Что ты с этим газом докопался до меня?

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Мамку свою будешь овуляшкой называть.Будешь спорить что это не так?))Вместе с женой,ок..

    0
    0
  • Bakenskii

    Bakenskii

    Я из многодетной семьи, нас 10 детей, отец умер при начале развала союза, было тяжело, и еду делили, и обновки были редкостью, но всегда чисто и мирно, мать всех вытянула, и поклон ей до земли за это, и всем людям общества в котором мы жили..., ну а вы мне кажется просто очень мало понимаете в жизни, но много расуждаете о ней....

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ты все пытаешься в чужих лицах разглядеть мое?!))Если бы я 4 родила вы бы тут дружненько меня закопали бы.Пристыдили бы...Просто свиноматкой обзывать думаю не стоит никого.Чтобы потом не обижаться.Взрослые мужики вроде.Я не о тебе говорю.Кстати,ты не оскорбляешь никогда.По крайней мере я не замечала.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Малинка, случайно не ты сабж статьи? Что тебе еще государство должно дать?)))

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    pcproman, Не надо мопсов оскорблять. Лучше, какой-нибудь другой пример выберете.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Согласен, что ситуация бывает иногда непредсказуемой, но это иногда, в данном случае все предсказуемо, рожать 4 ребенка при отсутствии нормальных бытовых условий, я даже не знаю о чем тут можно спорить. Дети они же маленькие, их нужно защищать, учить, любить и давать им большее, что имеешь, родители должны давать движительную энергию, я не знаю как это донести до отдельных категорий лиц.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Согласен, что ситуация бывает иногда непредсказуемой, но это иногда, в данном случае все предсказуемо, рожать 4 ребенка при отсутствии нормальных бытовых условий, я даже не знаю о чем тут можно спорить. Дети они же маленькие, их нужно защищать, учить, любить и давать им большее, что имеешь, родители должны давать движительную энергию, я не знаю как это донести до отдельных категорий лиц.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Согласен, основной позыв я же мать, а дальше, как получиться или бог им судья.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Так это был СССР, политический строй, ценности и обеспечение было принципиально иное, не путайте теплое с мягким. Сейчас то время другое совсем.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    psp,мопсов он любит)).Лучше,вообще прекращайте меня обзывать.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Малинка, я не знаю ни одного мопса в своем окружении, поэтому любить или ненавидеть их я не собираюсь))) Как, собственно и к яжематерям я тоже ровно отношусь. Как к природному явлению))) И просто попросил не оскорблять мопсов. Ты сама за себя можешь постоять, если что)))

    0
    0