Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9920 просмотров

Поликлинику для госслужащих хотят открыть в Актобе

На пресс-конференции в облакимате рассказали, что из-за переработки и высокой нагрузки не успевают обедать, сидят на работе допоздна. По этой причине госслужащие часто болеют

На пресс-конференции в облакимате рассказали, что из-за переработки и высокой нагрузки не успевают обедать, сидят на работе допоздна. По этой причине госслужащие часто болеют, сообщает Диапазон.

В редакцию поступают анонимные жалобы, что в госорганах сотрудников вынуждают оставаться на работе допоздна из-за большого объема работы.

- По трудовому кодексу рабочий день госслужащего не должен превышать 8 часов. Однако бывают факты, когда сотрудники вынуждены задерживаться на работе. Мы выходим постоянно на проверки в гоорганах и выявляем факты переработки. Если видим сотрудников государственных органов на работе после 18:30, то актируем это и пишем представление на имя руководителя», - отвечает на вопрос Диапазона глава департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Расул Медетов.

Из-за ненормированного рабочего дня у госслужащих проблемы со здоровьем: страдает пищеварительная система, сердце и другие органы.

- У некоторых госслужащих здоровье не очень хорошее из-за переработок. Наверное, обедать не успевают. У них нет времени заниматься спортом. В этом направлении у нас есть планы. Сейчас ведем переговоры с акиматом области, чтобы открыть для госслужащих специализированную поликлинику, то есть участок в поликлинике. Там будет определенный врач, чтобы госслужащие в рабочее время без очереди смогли проконсультироваться у врача, получить лечение, тем самым есть улучшить свое здоровье, - рассказывает Расул Медетов.

Также для чиновников будут проводить спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья», чтобы подтянуть физическую форму.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Нам,простым людям бы тоже без очереди в рабочее время попасть на прием не помешало бы. Вообще конечно,наверно поэтому больных людей становиться больше.Все приемы до 6 часов,работа у людей тоже до 6 ч.И надо отпрашиваться,не всегда это получается.Сейчас люди все обозленные,редко какой руководитель отпускает.Не будешь же ему говорить что надо к гинекологу идти или маммологу. А врачи ругают,что раз в пол года надо обязательно приходить.И не удивительно,что в частных клиниках толпы народу на выходных.И всегда удивляюсь,почему тогда гос.поликлиники жалуются на загруженность.Это при том,что мы женщины ходим,а мужчины то не ходят почти.А отчисления соц.взносов делают наравне со всеми.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Прям какая-то "Наша Раша" получается))) "Ох, Юрий Венедиктович, не жалеешь ты себя, не бережёшь. Отдохнуть тебе надо. Некогда, некогда мне отдыхать, покуда такой бардак в стране творится. Простым людям, им хорошо. Старушка взяла пенсию и пересчитала за 10 секунд. А мы? Мы... Мы рук своих не жалеем! "

    0
    0