Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21750 просмотров

Оперировать не стали, могут отказать другие органы - Мама Зары

Ранее в "Диапазон" обратилась Бондаренко Гульнара, мама маленькой Зары. Девочке требовалось лечение в Астане, но средств на поездку у семьи нет. Проезд и проживание оплачивались только после возвращения в Актобе. Тогда актюбинцы помогли девочке съездить в Астану.

Ранее в "Диапазон" обратилась Бондаренко Гульнара, мама маленькой Зары. Девочке требовалось лечение в Астане, но средств на поездку у семьи нет. Проезд и проживание оплачивались только после возвращения в Актобе. Тогда актюбинцы помогли девочке съездить в Астану.

- Хочу поблагодарить всех неравнодушных людей, кто помог моей малышке, большое всем спасибо. Мне приходится вновь обратиться к народу за помощью. Мы слетали в Астану по квоте. Нам повторно провели узи сердца, выявили жидкость в сердечке (перекордит),что тоже очень опасно для жизни моего 2-х месячного ребенка. Подтвердили диагноз Коартация Аорты (Предуктальная). . Сказали через 3 месяца снова приехать на обследование. У моей дочери все также синие веки, носогубный треугольник и ногти на ручках.
Я очень устала обращаться к врачам и во все инстанции, покупаю препараты на свои деньги. Очень переживаю за жизнь своего ребенка. Обратилась в Оренбург, нас записали на 5 мая. Средств на обследование в поликлинике всего 70 тысяч, этого не хватит, - пишет Гульнара.

Желающие помочь могут обращаться к Бондаренко Гульнаре Рифовне, телефон: 87022847299.

Автор — Екатерина

Комментарии 24

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    на территории РК,да, но дело в том,что многие едут за границу, в Корею, Россию, Германию и т.д на эти поездки квот видимо или нет или,чтобы их выбить нет не времени ни возможности у людей. Жалко девочку.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    могут на органы разобрать, умереть не значить уйти от медицины,чтобы не разобрали на органы при жизни надо писать отказную.

    0
    0
  • horrorz

    horrorz

    Бесплатно у нас только умереть можно

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А для чего сделали медстрахование? Дети застрахованы БЕЗПЛАТНО. Т.Е ВСЕ МЕДОБСЛУЖИВАНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ КАЗАХСТАНА ДОЛЖНО БЫТЬ ДЛЯ ЭТОГО РЕБЕНКА БЕЗПЛАНО.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Вы правильно делаете,надо все шансы использовать.От вас зависит.Квоты брать тоже тяжело,но надо это делать.Попробуйте в центр материнства и детства взять.Обратитесь в инстаграм ,попросите помочь вам и деньгами и может откликнуться девочки,которые будут хотя бы заниматься собиранием документов в Облздрав.Обратитесь к Котлобовскому,он там работал(я про Центр материнства и детства),спросите совета.Он не откажет.Сейчас в Новом он заведующий,в Айгерим позвоните,узнайте его часы приема,он там принимает тоже на 4 этаже.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Надеемся Диапазон позаботится о контакте для Мамы Зары.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Прекрасный вариант для Казахстана.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    В Астане в Центре материнства и детства врачи очень высокого класса.И туда приезжают врачи из Европы .Все это по квоте,бесплатно.Единственное,едешь за свой счет,а по приезду выплачивают расходы.Там даже вентиляция воздуха в здании навороченная.Оборудование все по последнему слову техники.Врачи идут на контакт без всяких,им пациент по приезду домой может спокойно позвонить и консультироваться.И надо к ним выезжать всегда когда они назначают,даже просто для обследования.Просто так с первого раза они не могут провести операцию из за каких то показаний,обследуют и отправляют домой лечиться.Моя родственница так уже лет 10 своего ребенка возит.Это небо и земля в каком состоянии был ее ребенок при рождении и какой он сейчас.За рубеж она тоже хотела,но из за финансов не смогла.В этот центр приезжают врачи именитые с Европы и проводят операции,но это уже платно.Вам надо найти волонтеров.Просто,я понимаю что тяжело когда никогда не сталкивался с такой проблемой и остаешься один на один.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Так что не думайте что за границей лучше. Может для вас палаты выглядят лучше но поверте персонал везде одинаков- это просто люди а они одинаковы в независимости от национальности или гражданства.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Мама пишет что устала обращаться ко всем, а что думаете будут нянкаться за границей? Тоже денег качнут и когда деньги кончаться выгонят из больницы. И будет просить уже у бывших земляков проживающих там где находиться больница. Уже не раз такие случаи здесь были, даже один мальчик находится в данный момент ( о ком знаю персонально) в Дортмунде. В Приходе уже не раз собирают дееьги чтоб маме помочь , ездят чтоб переводить ведь языки в школе никто не учит т.к не думают что может пригодится.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Пайпал адрес для помощи есть?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Напишите, это ведь не проблемма.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А зачем тогда страховая медицина основана? Просто ей никто пользоваться неумеет. А поинтересоваться лень.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Смысл? Просто все думают что за границей медицина лучше. По России хорошие врачи на сколько знаю Москва, Сургут. Но и у вас есть врачи. Про корею незнаю. Германия- врачи доят медкассу как могут, почему бы и ваши так не делали.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Обращайтесь в Зелло,Пусть говорят и т.д.В гипермаркетах Дина и Анвар стоят ящики для денег,для этого надо с диагнозом обратиться в администрацию.На рынке Алтае стоят такие ящики.Не стесняйтесь.Деньги нужны вам,сейчас все такое дорогое,одни лекарства в трубу загонят человека,консультации все платные,а вам надо консультации профессоров,это естественно не дешевое удовольствие.И для консультации всегда требуются свежие анализы и УЗИ,ЭКГ и т.д.И не останавливайтесь,когда вам начнут хамить и осуждать,добрых людей все равно больше.И что я точно знаю,то что,помощь всегда приходит совсем от чужих людей.Вы должны быть боевой мамкой для своего ребенка.Если вы будете делать усилия,то вы будете двигать с точки ситуацию.И надо опубликовать счет.Самый удобный счет откройте в Каспи банке,карту каспи голд.Во всех магазинах стоят их терминалы и сейчас все ими пользуются.Тем более комиссии нету там.Человек сидит дома и со своего счета легко отправит вам деньги.Опубликуйте счет.Удачи вам!!!

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    А что, уже гражданам из стран СНГ стало возможным принимать paypal платежи?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Котлобовский хорошая идея, еще когда он в Детской работал ( Рарк Пушкина) он много детям помогал. Еще "Каритас", обратится не мешалобы они тоже помогают. Счет PayPal дополнително ( может кто так денег переведет).

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    мы переводили для российского мальчика.

    0
    0
  • Мы оставили только номер Гульнары, чтобы желающие помочь звонили и спрашивали номер счета. Номера счетов не публикуем из соображений безопасности.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    переводил в евро а получал мама уже в рублях

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    уменя русский емаиль,приходят платежи и плачу тоже.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    лечение было в Израиле.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    регистрируются както же.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    paypal в России работает,а у нас нет.Было по крайней мере так.А вообще хорошая вещь,для покупок с китая.

    0
    0