Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6911 просмотров

Актюбинцам объяснили, как получать услуги с помощью электронных подписей

Руководитель аппарата АДГСПК Саян Ахметжанов прибыл с рабочей поездкой в Актюбинскую область. Он встретился со слушателями филиала Академии госуправления при Президенте Республики Казахстан по Актюбинской области.

Руководитель аппарата АДГСПК Саян Ахметжанов прибыл с рабочей поездкой в Актюбинскую область. Он встретился со слушателями филиала Академии госуправления при президенте Республики Казахстан по Актюбинской области, передает "Диапазон".

Во время дискуссии обсудили введение в пилотном режиме новой системы оплаты труда на основе факторно-балльной шкалы, обеспечение защиты прав и интересов служащих, перевод госуслуг в электронный формат, противодействие коррупции и соблюдение этических норм.

Затем он представил присутствующим нового руководителя департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области. Им стал Расул Медетов.

Далее Саян Ахметжанов посетил Специализированный центр обслуживания населения – НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» г.Актобе. Там он ознакомился с процессом выдачи водительских прав: с прохождением медкомиссии, сдачей экзаменов, регистрацией автомобилей.

Сейчас в спеццоне работает 24 окна, где можно зарегистрировать транспортное средство, оформить или заменить водительское удостоверение. Обе услуги можно оформить всего за два часа.

Автомобиль и его владельцев могут на месте проверить на наличие штрафов или долгов по налогам.

Затем посетили «Народную канцелярию», где проходила ярмарка госуслуг. На ярмарке актюбинцы получили консультации в разных сферах: земельные отношения, жилищно-коммунальное хозяйство, архитектура, градостроительство, социальная защита и занятость, образование, здравоохранение, предпринимательство.

Гражданам также объяснили, как получать госуслуги с помощью ЭЦП при помощи компьютеров, планшетов, мобильных средств.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.