Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11812 просмотров

На открытие новых районов хотят пригласить акимов Астаны и Алматы

Депутаты утвердили названия новых районов Актобе.Их назвали Алматы и Астана. В честь открытия районов депутаты предложилипригласить высоких гостей для перерезания ленточки

Депутаты утвердили названия новых районов Актобе. Их назвали Алматы и Астана. В честь открытия районов депутаты предложили пригласить высоких гостей для перерезания ленточки, передает Диапазон.

11 апреля на сессии облмаслихата все депутаты единогласно проголосовали за «Астану» и «Алматы» в названиях новых районов Актобе.

- У казахов традиция есть, когда рождается ребенок, зовут известных людей, чтобы перерезать ленточку (тусаукесер). Я предлагаю на открытие новых районов пригласить акимов Астаны и Алматы, сделать торжественное шествие по районам. Чтобы успехи в развитии двух столиц и для нас передались, как говорится «жуғысты болсын» - предложил депутат Нурлан Сагналин.

- Хорошее предложение, - поддержал аким области Бердыбек Сапарбаев. - 5 лет назад в Усть-Каменогорске открыли улицу Астана, позвали депутатов из Астаны и объявили дни официального открытия Астаны. Из столицы в Усть-Каменогорск приехали бизнесмены, учителя, врачи и поработали несколько дней. Такое есть в планах. Мы уже договорились с Исекешевым (аким Астаны), Байбеком (аким Алматы). Мы первыми в Казахстане открываем районы с названиями Астана, Алматы.

Также глава региона прокомментировал недовольство горожан по поводу названий Астана и Алматы. подробности в свежем номере Диапазона.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    ---Мы первыми в Казахстане открываем районы с названиями Астана, Алматы.--- мы везде хотим быть первые))) бежим,спотыкаемся)) сегодня ехал в сторону автовокзала от А-хана по Шайкенова и вспоминал всех о щегельского до всех акимов, дороги г-да это пздц.. ехал буквально на днях от Актау до Актобе и таких дорог нет нигде,как у нас, здесь надо быть первыми, а нас рейтинги самое главное... показуха, когда нормальная инфраструктура будет хочется спросить у акимов, зачем эти траты на переименования? Буквально вчера глава страны сказал прекращайте эти переименования улиц, что-то не вижу,что его поручения исполняются.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Так вот ради чего эти названия, ради гостей. 3,14здец товарищи.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Это как расценивать, как плевок в лицо народу???

    0
    0