Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8378 просмотров

По всему Казахстану объявили штормовое предупреждение

По всей территории Казахстана объявили штормовое предупреждение.

По всей территории Казахстана объявили штормовое предупреждение, сообщает Zakon.kzсо ссылкой на РГП "Казгидромет".

19-21 марта в Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской областях в связи с прогнозом осадков (преимущественно дождь) и положительного температурного фона существуют риски формирования талого стока, подъема уровней и выхода воды на пойменные участки.

19-20 марта в Карагандинской, Акмолинской, Северо-Казахстанской Костанайской и Павлодарской областях в связи с прогнозом осадков (преимущественно дождь) и положительного температурного фона существуют риски формирования талого стока, подъема уровней и выхода воды на пойменные участки.

19-21 марта в Восточно-Казахстанской области ожидается постепенное повышение дневного температурного фона и выпадение осадков (преимущественно дождь), что приведет к ослаблению ледовых явлений, стеснению русел рек, формированию местного и склонового стока, подъему уровней и выходу воды на пойменные участки рек.

19-21 марта в Южно-Казахстанской и Кызылординской областях в связи с сохранением положительного температурного фона и прогнозом осадков 19.03.2018г. (преимущественно дождь) возможны подъемы уровней воды и подтопление пойменных участков.

19-20 марта в Алматинской и Жамбылской областях в связи с прогнозом осадков (местами) возможны подъемы уровней воды.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.