Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

35426 просмотров

Учительницу в Каскелене застали в постели с 10-летним аутистом

Алматинской областной школе-интернате для детей с нарушениями интеллекта, расположенной в Каскелене, произошел шокирующий случай.

Алматинской областной школе-интернате для детей с нарушениями интеллекта, расположенной в Каскелене, произошел шокирующий случай, сообщает Zakon.kz.

В Instagram-паблике zhest_kz опубликовано письмо отца одного из воспитанников интерната. Десятилетний мальчик не умеет разговаривать, у него умеренная умственная отсталость с признаками аутизма.

Его отец в письме описал, как, приехав за сыном в общежитие интерната, он не сразу его нашел. Начав поиски, он обнаружил ребенка в комнате, в кровати с полуголой воспитательницей. Там же находилась еще одна женщина.

- 24.02.2018 года, в 18:20 я приехал за своим сыном в общежитие областной специальной школы-интерната для детей с нарушениями интеллекта города Каскелен, где обучается мой сын (…) 2007 года рождения. Зайдя в общежитие, я не нашёл своего сына и начал искать, открывая двери каждой комнаты. Когда я открыл дверь комнаты №6, я увидел сидящего испуганного своего сына, рядом с ним на кровати лежала голая до пояса воспитательница по имени Бахыт и ещё другая женщина, не имеющая отношения к школе.

«Увидев меня, мой сын расплакался и быстро подбежал ко мне, - пишет мужчина. - Обняв меня, мой сын плакал, не переставая. При этом другие сверстники моего сына играли в конце коридора. На мой вопрос, почему они заперли моего сына отдельно от других детей и почему они были голыми при моём сыне и что они с ним сделали, эти женщины ничего внятного не смогли объяснить. Я сразу же сфотографировал этих женщин, в том числе голую воспитательницу».

Мужчина написал заявление в УВД Карасайского района. Однако, по его словам, в полиции не увидели в произошедшем состава правонарушения и принимать заявление отказались. После этого отец обратился с заявлением в прокуратуру Карасайского района.

- Надеюсь, что прокуратура будет заниматься моим заявлением и даст правовую оценку действиям работников школы интернат и сотрудников полиции, - подытожил мужчина.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    куда катится этот мир...

    0
    0