Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9436 просмотров

В трех областях и Алматы проведена масштабная спецоперация - 29 задержанных

Среди задержанных должностные лица таможенных и правоохранительных органов, брокеры, посредники, представители криминалитета.

Среди задержанных должностные лица таможенных и правоохранительных органов, брокеры, посредники, представители криминалитета.

Спецоперация в околотаможенной сфере проведена в Казахстане, 29 человек задержаны, передает Today.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру.

"15-16 февраля при координации Генеральной прокуратуры РК Комитетом национальной безопасности и Национальным бюро по противодействию коррупции в целях пресечения противоправной деятельности в околотаможенной сфере, а также усиления противодействия организованным преступным группам, осуществляющим контрабандную деятельность на приграничных территориях страны, проведена крупномасштабная одновременная спецоперация в Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областях и в Алматы", - говорится в сообщении прокуратуры.

В результате задержаны 29 подозреваемых лиц, из них 16 – в Алматинской, Жамбылской областях и Алматы, 13 – в Южно-Казахстанской области.

Среди задержанных должностные лица таможенных и правоохранительных органов, брокеры, посредники, представители криминалитета, а также двое граждан Кыргызстана.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Коррупция в том числе может держатся, на элементарном жертвоприношении. Успокоить тем самым людей, которые все больше устают от таких проявлений. Сделают удивленные лица министры, озабоченный вид состроют надзорные органы. Будут обсуждения, будут нарекания. Остается понять, почему такие попустительства были раньше? Не знали? Я все время думаю, почему сейчас? Что изменилось? Кто то пришел кто открыл глаза? Кто прозрел может быть? Да вроде все как прежде. Все те же. разница только в том что люди все больше и больше о том говорят. Других изменений не вижу. Потому такие выводы. Надеюсь что я все ж ошибаюсь и страна начала изменение в лучшую сторону. И появился наконец то стимул, у властей - служить народу.

    0
    0
  • 1870

    1870

    "Среди задержанных должностные лица таможенных и правоохранительных органов...". ПС. Впечатление что власть борется сама с собой.

    0
    0