Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10598 просмотров

Граждан Узбекистана эвакуировали из замерзшего автобуса в Жамбылской области

Спасатели эвакуировали из пассажирского автобуса, застрявшего на трассе в Жамбылской области, 44 граждан Узбекистана, сообщает в воскресенье Департамент по ЧС этого региона.

Иллюстративное фото

Спасатели эвакуировали из пассажирского автобуса, застрявшего на трассе в Жамбылской области, 44 граждан Узбекистана, сообщает в воскресенье Департамент по ЧС этого региона, пишет ru.sputniknews.kz.

По данным ДЧС, автобус остановился в районе часу дня в субботу, 27 января из-за технической неисправности на отрезке трассы Западная Европа - Западный Китай, в 15 километрах от села Аспара Меркенского района Жамбылской области.

- В салоне находились 44 гражданина Узбекистана. На место выехали спасатели. Всех пассажиров автобуса эвакуировали в пункт обогрева, - сообщают в ДЧС.

По данным департамента, автобус направлялся из Южно-Казахстанской области в Алматы. Всех 44 пассажиров этим же вечером из пункта обогрева забрал работодатель из этого города.

Накануне Департамент по ЧС Жамбылской области ранее распространил сообщение о штормовом предупреждении в связи с тем, что 24-29 января в регионе ожидалось понижение температуры до 30 градусов мороза.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.