Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14102 просмотра

52 человека погибли при пожаре автобуса в Иргизском районе (Видео)

Сегодня утром на трассе «Самара – Шымкент» в Иргизском районе в 320 км от Актобе загорелся пассажирский автобус, передает Диапазон. В результате ЧП 52 человека погибли, пятерым удалось выбраться из горящего автобуса.

Очевидцы сняли загорание автобуса в Иргизском районе. // стоп-кадр видео в c канала Askar Aktleuov в Youtube.

Утром 18 января в 10:30 на трассе «Самара – Шымкент» в Иргизском районе в 320 км от Актобе и в 10 км от поселке Калыбай, загорелся пассажирский автобус, передает "Диапазон". В результате ЧП 52 человека погибли, пятерым удалось выбраться из горящего автобуса.

- Сегодня в 10:30 на трассе произошло возгорание пассажирского автобуса марки «Икарус», 52 человека погибли, еще 5 пострадали. Пять человек смогли выбраться из автобуса самостоятельно, - сообщили в Комитете по ЧС МВД РК.

В салоне автобуса находились 55 пассажиров и 2 водителя. По предварительным данным, все погибшие - граждане Узбекистана, но информация уточняется.

5-м пассажирам, которым удалось выбраться оказывают медицинскую помощь трассового-медико-спасательный пункт Центра медицины катастроф. ДЧС Актюбинской области развернул оперативный штаб и организовали горячую линию психологической службы.

На месте пожара работают подразделения полиции, спасателей, медиков, психологов.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Так Икарус или Сетра? Важно, возгорание разные и время горения!!! Время для эвакуации разне! Возможности.

    0
    0