Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8666 просмотров

В Кокшетау выявили три автомобиля с одним номером

Автомобиль Toyota с подложными номерами зафиксировали 4 января видеокамеры системы интеллектуальные перекрестки. При проверке выяснилось, что госномер на ней на самом деле зарегистрирован за другим авто - "ГАЗ 310290". А спустя четыре дня этот же номер инспектором ЦОУ замечен на PorscheCayenne.

Автомобиль Toyota с подложными номерами зафиксировали 4 января видеокамеры системы интеллектуальные перекрестки. При проверке выяснилось, что госномер на ней на самом деле зарегистрирован за другим авто - "ГАЗ 310290". А спустя четыре дня этот же номер инспектором ЦОУ замечен на PorscheCayenne, передает BNews.kz.

- За рулем легковушки был 28-летний житель Кокшетау. По словам мужчины, номера он нашел и использовал их на автомобиль Toyota. Потом, якобы, его продал, купил PorscheCayenne и просто-напросто перевесил номера. Кстати, водительского удостоверения и каких-либо документов на элитное авто у него не оказалось, - рассказали подробности в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

В итоге такой самодеятельности молодому человеку предстоит отвечать перед законом сразу по 4-м административным правонарушениям.

- В отношении него составлены административные протокола по статье 590 ч.3 КоАП РК (установка на транспортном средстве заведомо подложных или поддельных государственных регистрационных номерных знаков), статье 590 ч.4 (управление транспортом с заведомо подложным или поддельным государственным регистрационным номерным знаком), статье 612 ч.3 (управление транспортом лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды). Ему также грозит административная ответственность по ст. 601 КоАП РК (пересечение стоп-линии на запрещающий сигнал светофора). Это нарушение "умные перекрестки" заметили ранее в декабре, - пояснили в пресс-службе департамента.

В настоящее время PorscheCayenne на штрафстоянке, номерные знаки изъяты. Материалы направлены в специализированный административный суд Кокшетау.

Всего в прошлом году, по данным пресс-службы ДВД, в Кокшетау зафиксировано более 3 тысяч нарушений Правил дорожного движения, виновников которых оштрафовали на сумму более 45 млн тенге.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Каян Порш наверно "хитрым" путем в Киргизию из Европы пригнали , а уж потом и в Казахстан переправили. Вот и нема документов. Крутить водилу надо , дальше ниточка то и потянется. И зацепит еще с десяток причастных.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    По угонам пробить. "Перегонщик",а .Ездить научили , а о том что 21 век на дворе не сказали.

    0
    0