Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10613 просмотров

Вода окрасилась в красный на побережье в Актау (Видео)

Вода в море окрасилась в красный цвет на набережной первого микрорайона от гостиницы «Шагала» до пляжа «Нур плаза». На берегу много тины и водорослей.

Вода в море окрасилась в красный цвет на набережной первого микрорайона от гостиницы «Шагала» до пляжа «Нур плаза». На берегу много тины и водорослей. Об этом сообщает региональное издание «Лада».

- Вода начала окрашиваться в красный цвет примерно две недели назад. Тогда это было мало заметно. А сейчас как будто много крови разлилось в море, - рассказывают строители, работающие непосредственно вблизи набережной.

Напомним, в мае 2017 года жителей Актау тоже озадачил цвет морской воды. Тогда в департаменте экологии рассказали, что к берегу прибило морские водоросли.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Мы вроде не Египет но одно из 9 проклятьев у нас появилось. Экологи снова скажут что это водоросли и что экологии это не угрожает. Но на самом деле со времен Мусы это было предупреждением. А от кого от природы или Аллаха, каждый пусть решает как ему хочется. Но что то у нас не так. С чем то нас земля наша просит разобраться

    0
    0